Пятница, 19 Апреля 2024

Гуманная миссия

08.12.2010 Корреспондент: 0

В Челябинске прошел торжественный прием, посвященный Международному дню инвалида

В Челябинске прошел торжественный прием, посвященный Международному дню инвалида.

Министерство социальных отношений региона ежегодно проводит мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов, который установлен Генеральной Ассамблеей ООН. В этом году на торжество были приглашены 650 южноуральцев с ограниченными возможностями. В основном это люди с активной жизненной позицией.

Во дворце культуры «ЧТЗ-Уралтрак» на торжественном приеме им вручены грамоты и благодарственные письма губернатора Челябинской области, министерства социальных отношений, а также состоялось награждение международной премией «Филантроп» за достижения в области культуры и искусства. Инвалидов поздравили заместитель губернатора Павел Рыжий, заместитель председателя Законодательного собрания Александр Журавлев, министр социальных отношений региона Надежда Гартман. Для участников губернаторского приема состоялся большой концерт.

Все приглашенные получили единовременное социальное пособие. Кроме того, инвалидам и семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями – это 250 тысяч человек – ранее была выплачена материальная помощь в размере 500 рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку