Пятница, 29 Марта 2024

В столовую – с улыбкой

09.02.2010 Корреспондент: Горняцкая

В школе № 7 кухня кажется особо домашней и уютной. Более чем соблазнительные запахи витают вокруг, заставляя торопиться к заветному царству желудка. Ребята в столовую идут с улыбкой и с аппетитом поглощают школьные блюда. \

НАШИ юбиляры
В столовую – с улыбкой
В школе № 7 кухня кажется особо домашней и уютной. Более чем соблазнительные запахи витают вокруг, заставляя торопиться к заветному царству желудка. Ребята в столовую идут с улыбкой и с аппетитом поглощают школьные блюда.

Конечно, как не быть еде такой вкусной, если кухонным балом правит такая властная женщина? Квалификации же главного повара Галины Андреевны Коберт позавидовать могут многие её коллеги по цеху. За плечами Галины долгие годы практики, тяжёлые трудовые будни и сотни тысяч сытых и счастливых людей. Нелёгкие дни у плиты она простояла с улыбкой. И каждое блюдо маэстро пищевого блока – произведение искусства. Сколько души вложено, сколько времени, терпения и сил...
Мало кто знает, что совсем молоденькая Галя, будучи студенткой института, мечтала стать преподавателем. Так получилось, что нелёгкая дорога жизни привела её к школе. Однако специалистом Галина стала в другой области. Карьерная тропинка расширялась стремительно. За плечами Галины Андреевны оставались школы, где всегда будут помнить о талантливом поваре. Среди счастливчиков оказалась и школа № 7, которая стала окончательным местом работы Галины. Волевая, отзывчивая и трудолюбивая сотрудница сразу понравилась всему коллективу, И ребята, и учителя смогли оценить сокровище, что попало в их руки и всегда премного благодарны чудо-повару.
Жаль, что последние дни перед «выпускным» юбилеем проводят коллегии и дети рядом с любимым поваром. Милая, добрая женщина, счастливый юбиляр, исключительный человек с большим сердцем. Такие люди – золото, такие люди – находка!

Светлана ИЛЬИНЫХ,
председатель профкома школы № 7

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку