Четверг, 25 Апреля 2024

Шел дождь и праздник. В Копейске в День Победы прошел парад, состоялась акция «Бессмертный полк» и открылась фотовыставка

09.05.2015 Корреспондент: 0

Несмотря на продолжающуюся непогоду в Копейске проводятся различные праздничные мероприятия. Об этом сообщает сайт газеты «Копейский рабочий»
Более тысячи копейчан приняли участие в акции «Марш бессмертного полка»

Учащиеся школ, представители предприятий вышли с портретами родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Глава Копейского городского округа поблагодарил всех присутствующих и поздравил с юбилеем со дня Победы: «Поздравляю всех с праздником, с нашей великой Победой, которую наши деды и прадеды завоевали для нас, заплатив немыслимо высокую цену. Думаю, что сегодня они могли бы гордиться юным поколением копейчан, которые сегодня здесь, несмотря на непогоду, стойко переносят ненастье и с гордостью держат над головами портреты своих родных. Мы всегда будем помнить об их подвиге, для нас, всех россиян, 9 мая всегдабыл и будет священным днем – днем Великой Победы».



Проливной дождь не помешал участникам парада Победы пройти по Копейску В торжестве приняли участие представители копейских формирований – ГФСИН, МЧС, полиция, кадеты. Кроме того, по традиции по проспекту Победы вслед за военными прошла колонна техники.
По словам организаторов, несмотря на достаточно тяжелые для массовых мероприятий погодные условия, парад в Копейске состоялся и все колонны, заявленные для участия, стойко выдержали и проливной дождь, и ветер, и достаточно низкую температуру воздуха. Единственное, что все-таки пришлось отменить, это пролет авиации.
- Мы такое мероприятие просто не могли отменить, - сказала начальник управления Культуры Лариса Марчук. – Весь город столько ждал и готовился к юбилею Победы, что мы решили провести его при любой погоде.


К 9 мая краеведческий музей представил знаменательную коллекцию фотокартин «Копейчане в годы войны»

Проект призван отразить всю военную панораму в судьбе Копейска на основе подлинных экспонатов и свидетельств очевидцев, чтобы никогда не канули в забвение имена наших земляков: защитников Отечества и тружеников тыла.

Уникальные разноплановые работы – как документальная фотография, так и постановочные кадры. Они иллюстрируют солдатские будни в перерывах между сражениями и во время них, снимки в партизанском тылу, госпиталей с ранеными воинами, рабочих, трудившихся на заводах и в шахтах и многие другие. Ранее их мог увидеть только узкий круг музейных специалистов. Создание коллекции стало возможным благодаря пониманию и поддержке Главы Копейского городского округа Вячеславу Викторовичу Истомину.



Фото с сайта http://www.kr-gazeta.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку