Суббота, 20 Апреля 2024

Артем Пушкин поздравил Болотниковых из Сосновского района с Днем семьи

09.07.2015 Корреспондент: 0

В минувший вторник 7 июля необычный гость посетил семью Болотниковых из поселка Солнечный Сосновского района. Он поздравил их с Днем семьи и вручил подарки и взрослым, и детям. Об этом визите специально для «Губернии» рассказали наши коллеги из газеты «Сосновская нива».

В минувший вторник 7 июля необычный гость посетил семью Болотниковых из поселка Солнечный Сосновского района. Он поздравил их с Днем семьи и вручил подарки и взрослым, и детям. Об этом визите специально для «Губернии» рассказали наши коллеги из газеты «Сосновская нива».

Счастливым выдалось лето для семьи Болотниковых из поселка Солнечный Сосновского района.В канун Дня защиты детей родители Павел и Ольга, а также восемь младших членов этого большого семейства были приглашены в Кремль на церемонию вручения ордена «Родительская слава». Награду вручал Президент России Владимир Путин. Об этом мы сообщали ране.

Четыре незабываемых дня провели Болотниковы в Москве. Воспоминаний осталось на долгое время. А еще центральную стену столовой, где обрамленные висят детские творения, украшает портрет этой дружной и симпатичной семьи вместе с Владимиром Владимировичем Путиным. Несколько телеканалов присылали журналистов, чтобы рассказать о них всему миру.

Инспектор в доме

А в минувший вторник по поручению Полномочного представителя Президента по Уральскому федеральному округу Игоря Холманских в дом к Болотниковым приехал главный федеральный инспектор Артем Пушкин вместе с главой района Владимиром Котовым.

В канун Дня семьи, любви и верности мы от чистого сердца поздравляем вас с праздником, – сказал Артем Петрович.

Гости пожелали смущенным домочадцам этого теплого дома здоровья и благополучия. Федеральный инспектор вручил хозяйке компьютер и цветной принтер. Подарок пришелся кстати. Семейный ноутбук для четырех сыновей и четырех дочерей Болотниковых уже не может дать каждому столько времени, сколько бы хотелось провести за увлекательной игрой или поиском полезной информации для домашних заданий. Двойняшки Даша и Никита, которым по четырнадцать лет, уже старшеклассники. Двенадцатилетняя Соня, десятилетний Миша и восьмилетний Коля также с компьютером на «ты», тянется за ними и Гриша, которому шесть, а там уж и четырехлетняя Полинка и трехлетняя Александра будут готовы отстаивать свое право на интеллектуальные занятия. Сейчас же младшим детям очень приглянулись многочисленные раскраски, карандаши и кисти, пластилин, которые с радостью были водружены на обеденный стол взрослыми гостями.

«Имена выбирали интуитивно»

Пока высокие гости расспрашивали родителей о жизни, младшие разбрелись по комнатам. Грише пришелся по душе яркий пластилин. И вот он уже несет маме первую поделку. Яркую морковь с не менее сочным зеленым хвостом. Маленькая Сашенька через какое-то время показала маме первые ярко-желтые мазки в будущей картине-раскраске.

Не вся семья коротает летние деньки дома. Ждут возвращения братьев Миши и Коли из санатория «Космос». Смена выдалась теплая и солнечная, толь ко вот, к удивлению мамы Ольги, их шустрый Николай уже заскучал о доме. Хозяйка большой семьи охотно отвечала на вопросы.

Первые дети двойняшки, это случайность?

В четыре недели беременности я узнала эту радостную весть. Это не случайность, ведь у нашего папы отец тоже родился в двойне, а мама так вовсе из близняшек.

Уход за двумя малышами сразу, это же трудно?

Конечно было трудно. Жили в городе на съемной квартире, даже собрать на прогулку сразу двоих непросто. Наверное, после них все последующий дети были большой радостью.

У всех красивые русские имена, это не случайно?

Нам кажется, что они очень подходят к каждому. А выбирали мы их скорее интуитивно.

Будет дом

Что отличает семью Болотниковых? Мне показалось, что кроме любви у родителей большая ответственность за свой род. И при этом они не привыкли что-то просить, а тем более требовать. Когда Павел и Ольга создали свой союз, они не стали жить с кем-то из родителей, сняли квартиру. Потом вторую, третью. И это, заметьте, при этом том, что каждые два года семья пополнялась новыми малышами. Первый полуразвалившийся угол был куплен на свои сбережения в деревне Прохорово, потом уже здесь в Солнечном купили двухкомнатную квартирку на земле. Родственники и друзья помогли сделать пристрой, и сегодня каждому здесь хватает места. Есть девичья комната, есть спальня для мальчишек, небольшой холл, где вся семья смотрит телевизор и где детям можно заниматься на компьютере или рисовать – для этого установлен мольберт.

С поселком Солнечным Болотниковы связывают дальнейшую жизнь. По словам мамы, здесь она спокойна за детей, им хорошо. А еще ждет своего часа красивейший уголок на высоком берегу реки Миасс, где несколько лет назад многодетной семье выделили участок под строительство дома. Пока там стоит только фундамент, хотя некоторые СМИ уже «поселили» Павла и Ольгу с детьми в новый дом. Видно, так тому и быть.

Надежда Горбунова

Фото Андрея Мизерова

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку