Четверг, 25 Апреля 2024

День рождения «РЯБИНКИ»

09.09.2014 Корреспондент: 0

В Верхнеуральске после реконструкции открылся детский сад.

В Верхнеуральске после реконструкции открылся детский сад.

 

Торжественное открытие детского сада «Рябинка» прошло 28 августа. Этот день можно считать днем рождения дошкольного учреждения, реконструкция которого началась в ноябре прошлого года. За 9 месяцев проделан большой объем работ: практически построен новый детский сад. «Новорожденное» учреждение, рассчитанное на 90 мест, 1 сентября распахнуло свои двери для малышей. Детский сад реконструирован благодаря федеральной программе «Модернизация дошкольного образования».
Глава Верхнеуральского района Михаил Ломакин поздравил педагогический состав «Рябинки», родителей и детей, которые будут ходить в новый детский сад, с торжественным событием и отметил, что открытие детского сада позволяет частично решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях.
«Последний раз мы возвращали детский сад г. Верхнеуральска «Снежинка» в 2008 году, сегодня мы отмечаем день рождения детсада «Рябинка». На сегодняшний день это лучший детский садик в Верхнеуральском районе. Через пару месяцев мы начнем строительство нового детсада на 140 мест, с пуском которого очередность в дошкольные учреждения практически будет ликвидирована. Дети стали рождаться! А мы постараемся обеспечить всех местами в детских садах!» – приветствовал жителей Михаил Ломакин.
Праздник отметили концертом, после которого коллектив учреждения провел для жителей экскурсию по детскому саду. Мамы и папы с удовольствием прошлись по коридорам и группам «Рябинки», с восторгом оглядывали уютный интерьер, а ребятня тем временем облюбовала новую современную мебель, игрушки и сухой бассейн.
«Мы с нетерпением ждали, когда завершится реконструкция садика, а сейчас у меня просто нет слов, чтобы выразить свои эмоции от увиденного! Детский сад великолепен как снаружи, так и внутри. Я очень рада, что мой ребенок будет ходить именно в «Рябинку»! Считаю, что нам повезло!» – поделилась радостью жительница Верхнеуральска Анна Корнилова.
Условия в детском саду созданы, без преувеличения, хорошие. Учреждение соответствует всем требованиям надзорных органов. В групповых и спальных комнатах сделаны теплые полы, в котельной учреждения установлено современное оборудование. Пищеблок также оснащен современным технологическим оборудованием. В детском саду сделан медицинский кабинет, соответствующий требованиям СанПиНа. Территория детского сада также радует глаз: высажены саженцы деревьев, сделана новая игровая площадка, которая буквально через несколько дней озарится звонким детским смехом. С новосельем, «Рябинка»!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку