Пятница, 29 Марта 2024

НЕСКУЧНАЯ НЕДЕЛЯ № 28

09.09.2014 Корреспондент: 0

При чем здесь выборы: ростовые куклы избили водителя в центре Челябинска. Вертолет попал в ДТП. Французский юмор оказался с душком. Банкиры решили сделать подарок области! Об этом читайте в очередном выпуске «Нескучной недели».

При чем здесь выборы: ростовые куклы избили водителя в центре Челябинска. Вертолет попал в ДТП. Французский юмор оказался с душком. Банкиры решили сделать подарок области! Об этом читайте в очередном выпуске «Нескучной недели».

Злые они!
Разборка на дороге между сказочными персонажами и водителем стала челябинским хитом по количеству просмотров в Интернете.
С каждым днем видео набирает все больше просмотров.
Дорожная разборка с участием Губки Боба, Микки Мауса, Лунтика и Белки из «Ледникового периода» произошла между водителями легковушки и микроавтобуса. В ходе разборки из салона микроавтобуса выскочили четыре человека, одетые в забавные костюмы, и начали пинать и колотить подрезавшего их водителя. После чего герои мульт-фильмов залезли в микроавтобус и скрылись с места происшествия. Поскольку удары в ходе драки наносились не очень сильно, после отъезда мультяшного спецназа водитель как ни в чем не бывало встал и поехал дальше.
Происходящее сняли на видеорегистратор молодые люди. Однако участие в драке ростовых кукол наталкивает зрителей на мысль о постановочном видео. В момент драки снимающие ролик люди не только комментируют и ухахатываются над, признаться, довольно забавной дракой, но и почему-то говорят о выборах, которые состоятся 14 сентября. Все это дало повод заподозрить авторов в создании так называемой вирусной рекламы единого дня голосования.
Популярность ролика оказалась так высока, что председатель предвыборного штаба Бориса Дубровского Анатолий Сурков сделал гневное заявление, что штаб не имеет отношения к подобным политтехнологиям, назвав их «маразмом».

 

 


Вертолет повредил АЗС

Курьезное ДТП с участием вертолета произошло на трассе М-5 под Миассом. Водитель грузовика МАЗ перевозил в полуприцепе настоящий вертолет. Выезжая с АЗС «Нефтепродукты Башкирии», 50-летний водитель большегруза не сумел правильно оценить габариты винтокрылой машины и зацепил вертолетом навес автозаправки. К счастью, никто из людей не пострадал. Тем не менее в результате столкновения навес автозаправочной станции и дорогостоящий вертолет получили механические повреждения. По предварительным данным ущерб может превысить миллион рублей.

 

 


Неспортивное поведение

После окончания чемпионата мира по дзюдо-2014 в Челябинске разразился спортивный скандал. В прессу просочились фотографии, на которых французские дзюдоисты прямо из окон автобуса показывали прохожим обнаженные филейные части. Непристойные шутки французов челябинцы не поняли. Как только фотографии «пятых точек» французов начали всплывать в Интернете, на культурных европейцев посыпался шквал критики. «И это просвещенная Европа? Да у нас бомжи на такое не способны». Действительно, на глазах челябинцев разрушился миф о галантных и культурных европейцах. Да и вообще, трудно представить, чтобы в такой ситуации оказались, например, российские спортсмены. Что тут говорить, французы нынче не те, хромает культурка…

 


Мелочь, а приятно!

Челябинская область пойдет по рукам, вернее, десятирублевая монета, на которой будет изображен наш верблюд. Банк России выпустил памятные монеты, посвященные 80-летию Южного Урала
На десятирублевых монетах, которые поступили в обращение с 5 сентября, отчеканен герб области. Монета «Челябинская область» имеет форму круга диаметром 27,0 мм. Она комбинированная, состоит из двух частей: диска, изготовленного из металла белого цвета, и внешнего кольца, изготовленного из металла желтого цвета. Лицевая сторона практически не отличается от аналогичных памятных монет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку