Личный состав ПЧ-33 проводит эту операции. В частном секторе города, включая Летягино и все поселки. За каждым караулом закреплен определенный микрорайон, в котором в свое свободное от работы время сотрудники пожарной части беседуют с жителями, раздают им памятки о том, как избежать пожара, какие правила безопасности следует соблюдать в личном хозяйстве.
Личный состав ПЧ-33 проводит эту операции. В частном секторе города, включая Летягино и все поселки. За каждым караулом закреплен определенный микрорайон, в котором в свое свободное от работы время сотрудники пожарной части беседуют с жителями, раздают им памятки о том, как избежать пожара, какие правила безопасности следует соблюдать в личном хозяйстве.
Пройдено более 200 домов, в которых проживает свыше 500 человек. Подобные обходы с профилактической целью продолжаются. Жители прислушиваются к советам, которые им дают. К примеру, по складированию сена, дров и т.д.
На особом контроле находятся дома, где проживают неблагополучные семьи, в том числе злоупотребляющие спиртными напитками.
В. МЕНЩИКОВ, заместитель начальника по кадровой и воспитательной работе ПЧ №33.
Поделиться
поделиться:
На челябинских улицах все чаще можно увидеть гидов, которые проводят экскурсии, а в южноуральской глубинке — не только организованные туристические группы, но и самостоятельных путешественников из центральной России. А значит, усилия областного правительства по развитию туриндустрии уже приносят плоды. Чтобы узнать, чем именно столица региона может быть интересна гостям из других территорий страны и зарубежным путешественникам, журналист челябинской «Губернии» попыталась взглянуть на родной город глазами туриста. О дореволюционных атрибутах, привидениях, которые живут в центре Челябинска, о том, где на проспекте Ленина можно увидеть венецианскую архитектуру, а также о динамике экскурсионного развития и о том, из каких регионов чаще приезжают бизнес-туристы, — в нашем материале.
https://t.me/chgub
С 2022 года челябинец Илья Карпович выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции. Он не единожды был награжден за отличные результаты и снова проявил себя наилучшим образом, пишут наши коллеги из издания «Челябинск Сегодня». В процессе штурма населенного пункта Мемрик наши военнослужащие заметили, как к врагу прибывает подкрепление, в том числе тяжелая техника — бронетранспортер американского производства. Но благодаря опыту и смекалке южноуральского бойца западная техника быстро отправилась в утиль.
https://t.me/chgub
https://t.me/cheltodayru
Они начнут действовать в следующем году. Запуск новых центров, которые будут работать при сотрудничестве образовательных организаций и предприятий региона, анонсировал губернатор Алексей Текслер на вручении благодарственных писем работодателям-партнерам.
– Первые выпускники «Профессионалитета» – это более двух тысяч человек – уже успешно трудятся, в том числе на предприятиях оборонного комплекса, – обратил внимание губернатор. – Еще почти 14 тысяч студентов сейчас учатся.
https://t.me/chgub