Среда, 24 Апреля 2024

Бюджет остаётся социальным

01.01.1970 Корреспондент: 0

За январь–июнь объём инвестиций в основной капитал составил 60 млрд. рублей, что на 1 млрд. рублей даже больше, чем за аналогичный период прошлого года

За январь–июнь объём инвестиций в основной капитал составил 60 млрд. рублей, что на 1 млрд. рублей даже больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил заместитель губернатора Юрий Клёпов на заседании регионального правительства. С начала года на Южном Урале реализовано 48 инвестпроектов, создано 5700 рабочих мест. Хотя есть сложности с наполнением бюджета, все социальные обязательства область выполняет.

Среди главных задач на второе полугодие была названа стабилизация ситуации на рынке труда. Губернатор Пётр Сумин отметил, что в нынешнем году предстоит решить ещё один важный вопрос – обеспечить жильём ветеранов Великой Отечественной войны. Глава региона заверил, что средства на эти цели в областном бюджете найдутся.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку