Пятница, 19 Апреля 2024

Такого хлеба ждали давно!

10.09.2011 Корреспондент: Колос

Первыми в районе вывели в поле комбайны полеводы агофирмы Филимоновская».\
\

Такого хлеба ждали давно!

 

Первыми в районе вывели в поле комбайны полеводы агофирмы Филимоновская».

Убирать нынче выдринским комбайнерам зерновые и зернобобовые предстоит на ниве площадью восемь с половиной тысяч гектаров. К работе приступили десять зерноуборочных комбайнов; в основном это американские «Джон–Диры» — техника высокопроизводительная и серьезная, а учитывая урожайность (по тридцать центнеров и больше дает сейчас овес), работы впереди — непочатый край. Вроде бы радоваться надо: земля словно решила отдать долги за последние засушливые годы, но чем больше хлеба на току, тем тревожнее за закупочную цену.

Тем не менее, страда идет. Частые гости у хлеборобов — директор агрофирмы Олег Николаевич Фролов, главный агроном Игорь Юрьевич Акишкин и агроном отделения Александр Иванович Воронин, ну а управляющий Георгий Тимофеевич Захаров — в поле постоянно. Такого хлеба ждали давно. Комбайнеры Анатолий Германович Ращектаев, Владимир Леонидович Колесникович, Сергей Валентинович Выдрин, Сергей Юрьевич Кочнев да и все остальные истосковались по настоящему урожаю. И в поле то там, то тут маячат мигалки — бункер полный. Мощные КАМАЗы с прицепами едва поспевают отвозить зерно на ток, где день и ночь кипит работа. Рядом с техникой на поле в полной готовности мастер–наладчик Сергей Александрович Кузьмин и сварщик Марсель Азгатович Муратаев. Теперь хлеборобам только бы доброй погоды, все остальное у них есть.

Анатолий Матвиевский.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку