Вторник, 23 Апреля 2024

О вкладах

13.01.2010 Корреспондент: 0

Алексей КУДРИН, глава Минфина РФ

Алексей КУДРИН, глава Минфина РФ:  – Граждане России в возрасте 64 лет и старше, вклады которых в Сбербанке были заморожены в 1991 году, получат в 2010 году от государства по 3 рубля на каждый рубль таких вкладов. Не мы замораживали эти вклады, но на нас сегодня лежит ответственность справедливо решить этот вопрос. Гражданам моложе 64 лет компенсация составит два рубля на один рубль вклада.

Общая сумма, которая потребуется для этого, составляет 85 миллиардов рублей. Премьер В. Путин призвал главу Минфина в следующем году все предусмотренные денежные ресурсы на решение этой проблемы обеспечить и предусмотреть эту работу и на последующие годы — на плановый период 2011, 2012 годов и последующих лет. Министр подчеркнул, что такие средства заложены в трёхлетнем финансовом прогнозе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

11:54 Пойманного на взятке чиновника в Челябинской области суд отправил в тюрьму

Коррупционное преступление удалось пресечь сотрудникам УФСБ России по региону. Было установлено, что заместитель начальника ГУ государственного строительного надзора по Челябинской области получил крупную сумму за один договор — порядка 250 тысяч рублей. Эти деньги переданы в государственную казну.

10:59 Граффити в память о воинской доблести народов СССР появились на доме в Челябинской области

Стрит-арт ко Дню Победы в Кунашакском районе подготовила Ассоциация художников граффити России. На самом деле там появилось даже несколько изображений, одно из которых символизирует надежду на мирное будущее.

Возврат к списку