Пятница, 26 Апреля 2024

…а крупные госзакупки контролировать

14.10.2014 Корреспондент: 0

На Южном Урале планируется создать спецкомиссию, которая будет контролировать крупные госзакупки. Такое решение было принято 7 октября на заседании комиссии по противодействию коррупции, которое провел губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

На Южном Урале планируется создать спецкомиссию, которая будет контролировать крупные госзакупки. Такое решение было принято 7 октября на заседании комиссии по противодействию коррупции, которое провел губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

 

В органах государственной власти и местного самоуправления Челябинской области активизирована работа по предупреждению коррупционных правонарушений, особенно усилен контроль в самой опасной сфере – государственных закупках. По поручению губернатора в целях обеспечения оптимизации расходов казны будет создана межведомственная группа по рассмотрению потребности в заключении государственных контрактов на закупку товаров, выполнение работ и оказание услуг на сумму от 10 миллионов рублей. То есть руководители ведомств должны будут доказывать необходимость расходов. Такое решение было принято на заседании областной комиссии по противодействию коррупции.


Как пояснил глава региона, все крупные траты из областной казны должны быть обоснованными.
В ближайшее время также будут утверждены предельные нормативы по затратам на приобретение автомобилей для госорганов и госучреждений.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку