Среда, 24 Апреля 2024

Плюсы газовой заправки

16.09.2009 Корреспондент: Горняцкая

Теперь дети и взрослые смелее переходят улицу 30 лет ВЛКСМ\

Теперь дети и взрослые смелее переходят улицу 30 лет ВЛКСМ
Плюсы газовой заправки
Бизнес и общество
Юрий ВОДИЙЕС
Копий вокруг строительства фирмой «Пилигрим» новой газовой заправки в своё время было сломано немало: «подмётные» письма летели во все инстанции.
Речь идёт о заброшенном пустыре на улице 30 лет ВЛКСМ, с которого начинается дорога к детскому саду № 18 и школе № 9. А сегодня родители дошколят и учеников, воспитатели и учителя говорят спасибо за заботу. Какую?
– Во-первых, – начинает перечислять директор «Пилигрима», депутат Совета Коркинского городского поселения, секретарь политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия» Николай Софьин, – в соответствии с предписаниями ГИБДД мы уложили «лежачих полицейских» и поставили знаки. Во-вторых, благоустроили территорию не только вокруг заправки, но и по дороге к детсаду. В-третьих, сделали тротуарную дорожку и осветили территорию. В-четвёртых, изготовили и установили в детсаду пять грибков. Когда мы подписывали документы на строительство, глава Коркинского муниципального  района Виталий Иванович Марченков напомнил о социальной ответственности бизнеса перед обществом. Он сказал, что планы построить дорогу до садика в администрации есть, даже готовы сметы. Но не хватает средств. И попросил на первое время сделать тротуар. К нему не раз обращались родители, там были непролазные ямы и канавы. Мы его инициативу поддержали. А дорога обязательно будет! В-пятых, в городе немало машин на газу, в том числе и в бюджетной сфере. Им экономичнее и удобнее заправляться в черте города на современной АГС.
А главное, как отметил депутат Софьин, по этому поводу – о безопасном переходе, дороге и тротуаре – было много обращений в Совет депутатов.
– Николай Александрович, ходило много разговоров о безопасности этой АГС.
– Специалист Ростехнадзора, принимавший заправочную станцию, сказал, что лучше этой заправки в области просто нет – как по безопасности, так и по экологии. Здесь стоит двухконтурное оборудование, система без-опасности просто сверхнадёжная. Мы только один проект готовили два года, учитывая любые нюансы.
…По новому тротуару катит коляску Наталья Дауб.
– Вожу в детсад № 18 дочку Анюту, – говорит она. – Хочу сказать спасибо и администрации района, и руководителю предприятия «Пилигрим» Николаю Александровичу Софьину за сделанное. Ведь до недавнего времени мы не могли спокойно перейти дорогу, ждали по 10 – 15 минут.
– Да, знак «Пешеходный переход» висит давно, но мало кто из водителей на него реагировал – все куда-то спешат и несутся, как угорелые, – подтверждает заведующая дошкольным учреждением Галина Тельминова. – Ведь у нас 135 детей от полутора до семи лет. А вот когда появились искусственные неровности на дороге – «лежачие полицейские» – то стало сразу проще перейти опасную дорогу. И потом, раньше в непогоду ребятишки приходили в садик до макушки грязные. Теперь же родители их ведут по чистому тротуару.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку