Пятница, 29 Марта 2024

Американцы планируют построить машзавод

17.11.2010 Корреспондент: 0

На Южном Урале рассматривается возможность размещения промплощадки крупнейшей машиностроительной компании США

На Южном Урале рассматривается возможность размещения промплощадки крупнейшей машиностроительной компании США.

В резиденции губернатора 12 ноября состоялись переговоры с компанией John Deere. По информации замгубернатора Челябинской области Юрия Клёпова, на встрече обсуждались вопросы создания производства сельскохозяйственной и строительной техники, лесозаготовительного оборудования, а также их комплектующих.

 «Южный Урал рассматривается компанией Джон Дир, в первую очередь, как перспективный партнер для развития бизнеса, в частности создания производственной площадки, с другой стороны, им важен и потенциал нашего рынка», – отметил Юрий Клепов.

 «Сегодня одной из задач стратегии развития компании Джон Дир на территории России является локализация производства отдельной техники и комплектующих, и Челябинская область представляет собой наилучшее сочетание условий для создания таких производств», – заявил представитель Джон Дир Константин Стерехов.

Корпорация John Deere входит в список 100 крупнейших машиностроительных компаний мира. Производство расположено на 63 заводах в 18 странах мира, продукция реализуется в 160 государствах. Штат насчитывает около 56 тыс. сотрудников, а ее доходы от продаж составляют около 30 млрд. долларов США.

Виктор Хасаншин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку