Пятница, 19 Апреля 2024

Как готовы к зимовке?

18.09.2010 Корреспондент: Колос

Районная комиссия, возглавляемая начальником МУ «Уйское УСХ и П» П. П. Найпаком, проверила готовность к зимовке хозяйств, занимающихся животноводством.\
\

Как готовы к зимовке?

 

Районная комиссия, возглавляемая начальником МУ «Уйское УСХ и П» П. П. Найпаком, проверила готовность к зимовке хозяйств, занимающихся животноводством.

Крупный рогатый скот в сельскохозяйственных предприятиях района в зимовку будет размещен в 30–ти типовых животноводческих и в 9–ти приспособленных помещениях.

Полная готовность помещений к приему животных отмечена в ООО «Дружба». Все помещения данного предприятия побелены, проведена двукратная дезинфекция, механизмы отремонтированы и проверены в работе. Составлен план размещения животных. Заготовленные корма все заскладированы и оприходованы.

Завершаются эти работы в СПК «Воронино». Намеченные мероприятия по подготовке к зимовке скота практически выполнены: все помещения побелены, продезинфицированы, вся механическая часть отремонтирована и готова к работе. Существенные замечания, однако, были сделаны по электрооборудованию. В данное время идет утепление оконных рам. Весь крупный рогатый скот будет размещен в типовых помещениях.

На 90 % оценена готовность помещений к приему скота в ООО «Авангард–Агро». В этом хозяйстве не проведена побелка помещений, но эта работа начата. Системы навозоудаления, доения, поения к работе готовы, пол отремонтирован. Идет очистка от навоза в приспособленных помещениях для мясного скота.

Всем вышеперечисленным предприятиям выданы паспорта готовности на каждое помещение со всеми замечаниями и срокам их выполнения.

Самое сложное положения оказалось в ООО «Уйский», где на Токмасском и Кировском отделениях ремонт животноводческих помещениях не начинался, а на Никольском и Краснокаменском отделениях его только начали. Разобрано практически все до основания, остались только стены, хотя до постановки скота осталось 15 дней. Обеспокоенность в неопределенности данного сельскохозяйственного предприятия в отношении животноводства была высказана в письменном виде главному инвестору предприятия руководителю ООО «Равис».

Л. Черняк,

главный зоотехник МУ «Уйское УСХ и П».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку