Вторник, 20 Октября 2026

На дорожную революцию припасены миллиарды

19.02.2013 Корреспондент: 0

В 2013 году Челябинскую область ожидает новый виток «дорожной революции»

В 2013 году Челябинскую область ожидает новый виток «дорожной революции». Об этом заявил губернатор Михаил Юревич. В связи с чем глава региона обратил внимание глав на необходимость уже сейчас готовиться к «горячему» периоду дорожных работ и начать заниматься проектно-сметной документацией для торгов и тендеров.

Новость эта для Южного Урала более чем позитивная. На фоне нестабильности мировых экономик областные власти не «подзабыли» свои обещания заниматься обустройством дорог. В областном бюджете текущего года предусмотрен «дорожный фонд» в размере 9,4 млрд рублей. Деньги в масштабах области немаленькие, и главное, что эти средства при любых обстоятельствах будут направлены на улучшение транспортной инфраструктуры.

«Несмотря на то что в этом году областной бюджет сложился дефицитным, средства, запланированные в нем на продолжение дорожной революции, “защищены” и будут направлены на ремонт и строительство дорог, развязок и мостов», – подчеркнул Михаил Юревич.

Также Михаил Юревич попросил глав рассмотреть возможности софинансирования дорожных работ из местных бюджетов: «Мы понимаем, что в сельских территориях таких возможностей практически нет, но есть крупные города, такие как Миасс, Златоуст, “закрытые” города, которые могли бы принять участие в программах по благоустройству на условиях софинансирования».

Виктор ЛАСТОЧКИН

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:15 Алексей Текслер наградил лучших транспортников Челябинской области

В преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта в резиденции губернатора Челябинской области прошла церемония награждения специалистов транспортной отрасли. Знаков отличия удостоились водители, механики, слесари, диспетчеры, управленцы и те, кто обслуживает пути и контактные сети.

15:27 Южноуральские аграрии смогут воспользоваться погектарными субсидиями

Вице-премьер России Дмитрий Патрушев провел совещание по ситуации на зерновом рынке. В частности, стало известно, какие меры поддержки аграриев появятся в ближайшее время.

15:22 Челябинская снегосвалка перейдет на вертикальное хранение снега

Мэр Челябинска Алексей Лошкин проверил готовность главной снегосвалки города к грядущему зимнему сезону. За лето здесь провели значительный объем работ, благодаря чему площадка сможет принять рекордные три миллиона кубометров снега — на 900 тысяч больше, чем в прошлом году.

Возврат к списку