Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральские фермеры подготовили предложения к президенту России

19.02.2013 Корреспондент: 0

Представители южноуральского фермерства приняли участие в очередном съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), который открылся в Москве 15 февраля

Представители южноуральского фермерства приняли участие в очередном съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), который открылся в Москве 15 февраля. В составе делегации – руководитель фермерского союза Челябинской области Анна Таскаева, фермеры Ольга Пестрикова, Пётр Панишев, Олег Шамин, а также начальник отдела по развитию малых форм хозяйствования областного Минсельхоза Евгений Литвинов.

На съезде фермеры из большинства регионов России обсудили перспективы дальнейшего развития фермерского движения в условиях ВТО. В рамках съезда состоялось совещание фермеров с руководителями федерального Министерства сельского хозяйства, Россельхозбанка и Сбербанка России, Росагролизинга и других организаций.

Фермеры Челябинской области накануне направили обращения Президенту России Владимиру Путину, министру сельского хозяйства страны Николаю Фёдорову, а также в федеральное правительство и Госдуму. В обращениях содержится просьба о содействии развитию малых форм хозяйствования и увеличении объёма государственной поддержки фермеров. В частности, предлагается сохранить субсидирование фермерских хозяйств на уровне прошлого года, для чего увеличить объём запланированной на 2013 год несвязанной поддержки для фермеров в два раза, выплачивать субсидии на приобретение сельскохозяйственной техники фермерам, а не предприятиям машиностроения, как первоначально планировалось. В перечне вопросов, которые поставили южноуральцы перед федеральной властью – вплотную заняться подготовкой кадров для агропромышленного комплекса, разработав соответствующую федеральную программу.

Также в письмах содержится просьба увеличить поддержку начинающих фермеров и вновь создаваемых потребительских кооперативов, снизить налоговую нагрузку в связи с резким ростом начислений земельного налога. Все эти вопросы южноуральские фермеры считают решающими для успешного развития аграрного производства.

Вячеслав ЛУКАШИН

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку