Суббота, 27 Апреля 2024

По поручению Дубровского область разрывает контракты с недобросовестными поставщиками продуктов

19.08.2014 Корреспондент: 0

В ходе проверки и анализе ситуации с отбором поставщиков продуктов питания для государственных областных и муниципальных бюджетных учреждений (школ, больниц и т.д.) глава региона Борис Дубровский принял решение разорвать контракты с недобросовестными поставщиками и усилить контроль за проведением новых торгов.

Напомним, месяц назад Борис Дубровский поручил профильным ведомствам проработать вопрос об обеспечении доступа местных производителей продуктов питания к поставкам для нужд учреждений бюджетной сферы. 

«Необходимо оценить существует ли конкуренция среди поставщиков продуктов питания для госучреждений, как сформированы требования к поставщикам и соответствует ли закупаемая продукция требованиям качества, — отметил тогда глава региона. – Совершенно очевидно, что хлеб, молоко в садики и школы должны поставлять наши предприятия».

Сегодня на аппаратном совещании заместитель председателя правительства Челябинской области Иван Феклин доложил Борису Дубровскому о том, что основными поставщиками продуктов питания для региональных заказчиков являются два предприятия.

«Анализ ценовой политики на молоко, хлеб, картофель, мясо свидетельствует о том, что цены на продукты питания завышены, в связи  использованием для обоснования цены контракта коммерческих предложений потенциальных поставщиков, содержащих завышенные цены, — сообщил Феклин. — Кроме того, на территории области, и даже в пределах одного муниципалитета, одноименная продукция приобретается по существенно разным ценам». Кроме того, проведенная проверка качества поставляемых продуктов показала их несоответствие техническим регламентам.

В связи с такой информацией Борис Дубровский принял решение о разрыве уже заключенных договоров с недобросовестными поставщиками. По его поручению уже сейчас начнется работа по проведению новых торгов, которые позволят установить к участникам дополнительные требования, в том числе по наличию оборудования, опыта работы, квалификации, а также учесть такие критерии как качественные, функциональные, экологические характеристики объекта закупки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку