Суббота, 20 Апреля 2024

ЧПФ- российский лидер

19.09.2009 Корреспондент: Искра

В Копейском краеведческом музее открылась выставка, посвященная 35-летию ОАО «Птицефабрика «Челябинская».

ЧПФ- российский лидер

         В Копейском краеведческом музее открылась выставка, посвященная 35-летию ОАО «Птицефабрика «Челябинская».

         Птицефабрика «Челябинская» входит в пятерку крупнейших птицеводческих предприятий России. Птицефабрика - член клуба «АГРО-300», победитель всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России», лауреат золотой медали международного конкурса «Европейское качество». На IX Московской агропромышленной выставке «Золотая осень» коллектив птицефабрики удостоился золотой медали за высокое качество яиц в ассортименте и золотой медали конкурса в номинации «Мясная продукция».

         Помимо диетического яйца предприятие поставляет в торговые сети Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбургской, Кировской, Пермской и Челябинской областей мясо птицы, колбасы, мясные деликатесы. Фабрика занимается выращиванием зерна и племенного скота. В Уральском регионе предприятие – лидер сельскохозяйственного производства, внедрения новых технологий, модернизации управления. Эти успехи позволяют успешно реализовывать социальные проекты.

         За 35 лет существования птицефабрика «Челябинская» произвела более 14 миллиардов штук яиц. По словам заместителя директора по производству А. Чернецова, ими можно 14 раз опоясать земной шар по экватору!

         Музейная выставка знакомит жителей гостей города с историей птицефабрики, богатым ассортиментом ее продукции. В день открытия выставки прошла дегустация деликатесов из мяса птицы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку