В 2010 году индекс производства на челябинских предприятиях составил 112,1% к показателям 2009 года
В 2010 году индекс производства на челябинских предприятиях составил 112,1% к показателям 2009 года. Об этом заявили в региональном минэкономики. В частности, увеличены объемы производства в ОАО «Златоустовский метзавод», ЗАО «ЧСДМ», ОАО «Уфалейникель», ОАО «ЧЦЗ», ОАО «Автомобильный завод «Урал», ОАО «ММК-Метиз», ОАО «ЧТПЗ», ОАО «ММК» и других.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале завершилось облагораживание территорий, где местные жители теперь смогут отдыхать и гулять с детьми. Обновление провели в административном центре округа — Агаповке — и в поселке Наровчатка.
В Челябинске готовятся к внедрению новой «вафельной» разметки на пяти оживленных перекрестках. Разметка получила название из-за своей сетчатой структуры. Она помогает оптимизировать транспортные потоки и существенно снизить количество заторов, а также повышает общую безопасность дорожного движения.
На Восточном экономическом форуме, который назначен на сентябрь этого года, популярный китайский блогер Ян Жуньсинь, известная под псевдонимом Даньдань, проведет прямой эфир по продаже российских товаров в Поднебесной. Организацию трансляции возьмет на себя Российский экспортной центр. У предприятий из Челябинской области также есть шанс попасть на стрим.



