Суббота, 20 Апреля 2024

Бюджет будущего

20.10.2010 Корреспондент: Колос

В Челябинске состоялась пресс–конференция, в которой приняли участие заместитель Губернатора Челябинской области Павел Рыжий, министр здравоохранения Виталий Тесленко, министр социальных отношений Надежда Гартман, министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников и начальник Главного управления молодежной политики Антон Бахаев.\
\

Бюджет будущего

 

В Челябинске состоялась пресс–конференция, в которой приняли участие заместитель Губернатора Челябинской области Павел Рыжий, министр здравоохранения Виталий Тесленко, министр социальных отношений Надежда Гартман, министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников и начальник Главного управления молодежной политики Антон Бахаев.

 

Члены правительства подробно рассказали о социальных проектах, на осуществление которых будут направлены средства из областного бюджета в 2011 году. В будущем году, как и в предыдущие периоды, основной финансовый документ сохранит социальную направленность: 17 миллиардов рублей планируется выделить Министерству социальных отношений, 11 миллиардов — Министерству здравоохранения, 13,2 миллиарда — Министерству образования и науки, 486 миллионов — Министерству физической культуры, спорта и туризма Челябинской области.

В 2011 году на Южном Урале начнется реализация программы модернизации здравоохранения, основная цель которой — развитие материально–технической базы медицинских учреждений. Необходимо сделать лечебно–консультативную помощь доступной для всего населения независимо от места жительства. В крупных муниципалитетах (Магнитогорске, Миассе, Кыштыме, Златоусте) на базе уже существующих больниц и поликлиник откроются межрайонные отделения и центры, в которых будут вести прием врачи с узких специальностей — эндокринологи, кардиологи, травматологи, неврологи и пр. В эти центры, оснащенные новейшим медицинским оборудованием, смогут обращаться жители близлежащих муниципальных районов и городских округов.

«Правительство Челябинской области планирует получить из федерального бюджета на реализацию программы модернизации здравоохранения Южного Урала, рассчитанную на 2011–2012 годы, порядка 6–8 миллиардов рублей, — отметил заместитель губернатора Павел Рыжий. — Уровень медицинского обслуживания населения за 2 года сделает качественный скачок, и люди это почувствуют».

В 2011 году все бюджетные учреждения Челябинской области перейдут на отраслевую систему оплаты труда работников. В июле заработная плата бюджетников будет увеличена еще на 6,5 %. Планируется, что реальный рост оплаты труда работников бюджетных учреждений за 3 года, с 2010 по 2012, составит 30 %.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку