Среда, 24 Апреля 2024

Хлеб из добрых рук

21.12.2012 Корреспондент: Искра

Приятно зайти в магазин «Хлеб», который расположен в центре Еткуля. Помещение небольшое, но очень уютное. На входной двери висит маленький звонок, который извещает о приходе каждого посетителя.

Приятно зайти в магазин «Хлеб», который расположен в центре Еткуля. Помещение небольшое, но очень уютное. На входной двери висит маленький звонок, который извещает о приходе каждого посетителя. В помещении звучит спокойная музыка, висят новогодние украшения. В магазине все продуктовые товары аккуратно разложены по полкам. На переднем плане на полках лежат хлебобулочные изделия: хлеб 1-го, 2-го сортов, ржаной, подовый (кстати, подовый хлеб пользуется большим спросом у покупателей). Здесь же лежат булочки, плетенки. В магазине также продается тесто. Все это производит и поставляет ООО «Арго», руководитель Сергей Александрович Дружков. Отдельно от хлеба, на других полках выставлены другие продовольственные товары: конфеты, пряники, печенье, торты, консервы, масло, молочные продукты, макароны, колбасные изделия, минеральные, газированные воды. В магазине можно купить мороженое, летом продается квас. Возле каждого товара висят ценники. Пенсионеры, инвалиды покупают хлеб в магазине на 15% дешевле. Продавцы каждый раз не требуют представлять пенсионное удостоверение. Они знают своих покупателей в лицо. В помещении магазина всегда чисто. Уборку производят сами продавцы: Людмила Николаевна Дружкова и Галина Васильевна Муратова работают в магазине «Хлеб» два года. Каждого покупателя они встречают доброжелательно. Спокойно отвечают на любой вопрос, помогают выбрать нужный хлеб, объясняют, когда его привезли. По необходимости укладывают пожилым людям хлебобулочные изделия в сумку или пакет. Они же вместе с водителем разгружают хлебобулочные изделия, которые каждое утро привозят на машине из Еткульского хлебозавода Леонид Георгиевич Юдин. Всегда они приветливые и вежливые. Душевная теплота, оптимизм, терпение, работоспособность, хорошее настроение, неисчерпаемый заряд энергии – эти качества сопутствуют работников магазина «Хлеб» и помогают им решать все производственные дела. Свою работу они очень любят. Покупатели из хлебного магазина уходят всегда довольные. Через газету «Искра» хочется поздравить с наступающим Новым 2012 годом всех работников Еткульского хлебозавода и замечательных продавцов магазина «Хлеб»! Доброго вам здоровья, счастья и успехов в труде! Владимир Шайков, с. Еткуль.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку