Вторник, 30 Апреля 2024

Трудная жатва

22.10.2011 Корреспондент: Колос

Зерновыми культурами в нынешнем году в районе было засеяно более 48 тысяч гектаров пашни. К середине этой недели 60 процентов хлебов обмолочено. Средняя урожайность — около 20 центнеров с гектара.\
\

Трудная жатва

 

 

Зерновыми культурами в нынешнем году в районе было засеяно более 48 тысяч гектаров пашни. К середине этой недели 60 процентов хлебов обмолочено. Средняя урожайность — около 20 центнеров с гектара.

Неустойчивая погода, высокая влажность уборочной массы сдерживают темпы жатвы. Тем не менее ряд фермерских хозяйств заканчивают уборку и перегоняют технику на помощь соседях. Фоминские механизаторы, например, договорились поработать на полях ООО «Дружба». Другая проблема — сырое зерно. Но и здесь есть выход. Скажем ООО «Уйское» договорилось направить на сушку и хранение до 10 тыс. тонн продукции в хлебоприемное предприятие райцентра. Готовы оказать такую же помощь фирма «Южноуральская», тока в Аминево и Уйском.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку