Пятница, 29 Марта 2024

Стратегия-2020: Открытое обсуждение

23.01.2013 Корреспондент: 0

Министерство экономического развития предлагает южноуральцам оставить свои предложения по проекту Стратегии инвестиционного развития Челябинской области до 2020 года

Министерство экономического развития предлагает южноуральцам оставить свои предложения по проекту Стратегии инвестиционного развития Челябинской области до 2020 года.

Стратегия разрабатывалась в соответствии с методологическими рекомендациями и требованиями Агентства стратегических инициатив (АСИ). Документ определяет приоритеты региона: территории, отрасли, технологии, планируемые к реализации проекты. До 28 января конструктивные предложения и замечания по проекту необходимо направить по «Линии прямых обращений» на обновленном портале.

«Данная работа проводится в сотрудничестве с АСИ в рамках внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. Стандарт включает в себя 15 требований, из них на сегодняшний день экспертная группа признала полностью выполненными 12. Два требования выполнены частично. Это наличие механизмов подготовки кадров, востребованных инвесторами, и специализированной организации по привлечению инвестиций. Остается нерассмотренным еще один пункт Стандарта: наличие системы обучения, повышения и оценки компетентности», – пояснила министр экономического развития Елена Мурзина. Портал www.oblinvest74.ru включает в себя информацию об инвестиционном климате и возможностях региона, в помощь инвестору здесь собраны нормативные правовые акты, регламент взаимодействия инвесторов с должностными лицами и органами власти области и местного самоуправления, меры господдержки субъектов инвестиционной деятельности, цены и тарифы и др. Заинтересованные лица могут обратиться с предложениями и вопросами на «Линию прямых сообщений», оставить заявку об инвестиционном проекте в «Личном кабинете».

Екатерина Салахова

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку