Пятница, 29 Марта 2024

Ударная неделя

23.09.2009 Корреспондент: Искра

В СПК «Коелгинское» на Коелгинском отделении продолжается строительство нового комплекса на 1200 коров, начало которому было положено в марте 2008 года пуском современного доильного зала. Следом было построено помещение для содержания коров, за ним – кормовой двор. Рядом летом этого года появилось ноу-хау коелгинцев – городок  с индивидуальными домиками для содержания телят до двух месяцев. И вот на днях,  как и планировалось, будет пущено в эксплуатацию еще одно помещение для содержания коров.

Ударная неделя

         В СПК «Коелгинское» на Коелгинском отделении продолжается строительство нового комплекса на 1200 коров, начало которому было положено в марте 2008 года пуском современного доильного зала. Следом было построено помещение для содержания коров, за ним – кормовой двор. Рядом летом этого года появилось ноу-хау коелгинцев – городок  с индивидуальными домиками для содержания телят до двух месяцев. И вот на днях,  как и планировалось, будет пущено в эксплуатацию еще одно помещение для содержания коров.

         В мае на площадке справа от доильного зала был вбит колышек – положено начало строительству коровника №2. На Погорельском отделении параллельно с телятника №1 решено было начать строительство животноводческого комплекса под молодняк.  В середине августа появился приказ №276 председателя СПК И.Н. Шундеева, обязывающий обеспечить стопроцентное финансирование этих двух объектов, так как в случае срыва нарушится вся технологическая цепочка  в животноводстве. 

         Сказать, что в условиях всеобщего  кризиса строить  сложно – значит, ничего не сказать. Были предприняты все меры, чтобы дойное стадо к 1 октября  встало под крышу. Тяжело финансово было коелгинцам, есть финансовые проблемы и у подрядчиков - челябинской фирмы «СтройОптима». И тем не менее строители всеми силами стараются сократить сроки и обеспечить пуск коровника к 25 октября.

         - Работали все лето напряженно, без выходных, - говорит главный инженер В.И. Шундеев, - а эта неделя – сверхнапряженная. Вроде осталось по мелочи, но работы много. Приехали оконщики, в субботу начали проводить электричество, бригада заливает кормовые столы, не до конца еще сделан водопровод. Надеюсь, что с заданием справимся.

         Лидия ЗИМОВЕЦ.

Обсудить на форуме

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку