Вторник, 30 Апреля 2024

Да будет свет! И новые электролинии!

23.10.2010 Корреспондент: Колос

В селе Нижнеусцелемово ведутся работы по замене старых электролиний, прослуживших более тридцати лет.

Да будет свет! И новые электролинии!

 

В селе Нижнеусцелемово ведутся работы по замене старых электролиний, прослуживших более тридцати лет.

Обновление, в основном, связано с нехваткой напряжения в сети, особенно в зимнее время, когда жители включают электроотопление, радиаторы и прочие приборы, спасающие от мороза.

Рабочей бригаде из восьми человек, приехавшей из г. Челябинска, предстоит установить 180 железобетонных опор, заглубив их на два метра, и натянуть 6 километров проводов. Затем последует установка двух новых подстанций. На опорах электролиний будут размещены 70 светильников уличного освещения. После этого будут производиться вводы в дома жителей и установка новых электронных счетчиков. А также будут сделаны трехфазные вводы электрического кабеля — для напряжения в 380 вл., по заявлениям населения.

Не обошлось и без новшеств. На новых опорах, от места отвода провода к дому, устанавливаются датчики учета потребляемой электроэнергии. И для того, чтобы узнать добросовестные ли потребители проживают в том или ином доме, достаточно будет проехать на автомобиле по улицам села, имея при себе необходимую аппаратуру. Новшество должно будет предотвращать кражу электроэнергии.

На вопрос о реакции жителей на появление бригады и ее работу, начальник бригады В. Ж. Жамалдинов ответил, что население не выражает ни особой радости, ни недовольства, что само по себе уже хорошо.

И в заключение хотелось бы добавить: люди не всегда понимают и принимают модернизацию, обновление или какое–либо новшество, появляющееся в их жизни. Но со временем они осознают, что так лучше. И говорят: СПАСИБО!

А. Миронова,

зав. Нижнеусцелемовской сельской библиотекой.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку