Понедельник, 6 Июля 2026

Городам и районам поставят оценки

25.01.2012 Корреспондент: 0

Постановление о проведении в 2012–2014 годах конкурса на звание лучшего муниципального образования по развитию малого и среднего предпринимательства подписал губернатор области Михаил Юревич

Постановление о проведении в 2012–2014 годах конкурса на звание лучшего муниципального образования по развитию малого и среднего предпринимательства подписал губернатор области Михаил Юревич.

Цель конкурса – изучить состояние малого бизнеса в территориях, а также активизировать усилия органов муниципалитета по дальнейшему развитию этой сферы экономики.

Все муниципалитеты распределены на три подгруппы, победитель будет выбран в каждой из них. В первую вошли Челябинск, Магнитогорск, Миасс и Златоуст. Во вторую – городские округа и районы с преобладанием промышленного производства, в третью – территории с более агроориентированной экономикой.

Заявки будут оценивать по нескольким критериям. Среди них количество субъектов малого и среднего бизнеса на одну тысячу населения, доля налогов, принимаемые меры по стимулированию и поддержка бизнесменов. Документы должны быть переданы в минэкономики области до 31 марта.  Выставлять оценки городам и районам будет специальная конкурсная комиссия.

Светлана Ковалева

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:51 Соцфонд возместил 500 южноуральцам с инвалидностью половину стоимости ОСАГО

С начала 2026 года около 500 жителей Челябинской области с ограниченными возможностями здоровья получили от регионального отделения Социального фонда России компенсацию за полис автогражданской ответственности (ОСАГО). По закону, возмещение половины стоимости страховки получают те, кому автомобиль необходим по медицинским показаниям.

17:57 Жители одного из домов в Златоусте объединились ради благоустройства двора

Благодаря активной позиции жильцов дома № 10 третьего микрорайона Златоуста их двор в пример другим поставил глава города Олег Решетников. Жители самостоятельно определили фронт работ и даже выразили желание контролировать подрядчика. Местная администрация не осталась в стороне, узнав об активности жильцов, и помогла деньгами.

17:19 Мишустин оценил роботизированные решения Челябинской области на Иннопроме

Экспозицию Челябинской области на международной промышленной выставке «Иннопром – 2026» посетил председатель правительства РФ Михаил Мишустин вместе с представителями других государств. Особое внимание главы правительства привлек стенд с роботами.

Возврат к списку