Понедельник, 29 Апреля 2024

Для молодых предпринимателей

25.02.2012 Корреспондент: Колос

В Челябинской области утверждена программа вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность на 2012–2014 годы.

Для молодых предпринимателей

 

В Челябинской области утверждена программа вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность на 2012–2014 годы. Она рассчитана на лиц в возрасте от 14 до 35 лет, желающих получить знания, приобрести навыки ведения собственного дела, открыть и развивать свой бизнес. Объем финансирования программы из областного бюджета составит 5,2 миллиона рублей, также планируется привлечь на условиях софинансирования из федерального бюджета еще 6 миллионов.

Напомним, что поручение о разработке программы в мае 2011 года было дано главой региона Михаилом Юревичем главному управлению молодежной политики области. Необходимость ее принятия обусловлена состоянием экономики — на Южном Урале увеличилась потребность в формировании нового поколения молодых предпринимателей, способных играть более активную роль в экономике, бизнесе и в обществе в целом.

«Основными направлениями работы по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность станут популяризация предпринимательства среди молодежи, воспитание у молодых граждан навыков ведения бизнеса и сопровождение начинающих предпринимателей. Программа включает в себя проведение различного рода конкурсов тренингов, форумов, а также участие молодых предпринимателей в межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях», — рассказал начальник главного управления молодежной политики области Антон Бахаев.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку