Вторник, 30 Апреля 2024

Февральское молоко

25.02.2012 Корреспондент: Колос

Ситуация в молочном направлении животноводческой  отрасли достаточно сложная.\
\

Февральское молоко

 

Ситуация в молочном направлении животноводческой  отрасли достаточно сложная.

В сравнении с тем же периодом прошлого года продуктивность коров снизилась по четырем молоководческим хозяйствам на 800 граммов и надой от коровы, в среднем, составляет 7,9 килограмма. Наибольший сброс произошел в ООО «Уйский» и СПК «Воронино» — по 1,2 кг. С «плюсами» идут агрофирма «Авангард–Агро» — 10,7 (+100 гр.) и ООО «Дружба» — 8,4 (+400 гр.).

По словам главного зоотехника райсельхозуправления Л. А. Черняк, влияние морозов очень незначительно. Что касается ООО «Уйский», то здесь сказались два фактора: поздний переход в базовки и запоздалый растел. Сейчас с его ходом идет ежедневная прибавка надоев. Причины «спада» в Воронино выясняют специалисты, в частности, у контрольной группы коров взяты пробы крови на биохимический анализ.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку