Пятница, 29 Марта 2024

Спасибо за асфальт!

25.08.2012 Корреспондент: Искра

Губернатор области М.В. Юревич одной из важнейших назвал «Дорожную революцию», и в последние годы она действительно преобразила сельские улицы. Асфальт приходит даже в те села, где его никогда не было.\
\

Спасибо за асфальт!

Губернатор области М.В. Юревич одной из важнейших назвал «Дорожную революцию», и в последние годы она действительно преобразила сельские улицы. Асфальт приходит даже в те села, где его никогда не было.

По данным начальника МКУ «СЖКХ» Б.В. Халисова, из областного бюджета на капитальный ремонт улично-дорожной сети нашего района поступило 60,7 млн рублей. В соответствии со сметной документацией, прошедшей госэкспертизу, в населенных пунктах района будет отремонтировано около восьми километров дорог. Договор на выполнение работ заключен с ООО «ГРАНД-ТРЕЙД». Строительный контроль осуществляет ОГУП «Челябинскавтодор ». Работа спорится. В этом году уже сделаны дороги в Копытово, Белоусово, Новобаландино, Сухоруково и Еткуле. По трем еткульским улицам: Механизаторов, части Новой и переулку №13 субподрядчик «Еткульское ДРСУ» капитально отремонтировал дороги буквально за две недели. О качестве еткульчане могут судить сами. По крайней мере, на улице Механизаторов, где мы побывали уже после окончания работ, асфальт лежит атласной лентой и ребятишки с удовольствием разгоняются по нему на велосипедах, лишь бы машин рядом не было. «Нам очень нравится такая дорога», - сказали Алина, Арсений, Анна и Валера, живущие на улице Механизаторов. «Хорошо асфальт положили », - подтвердил и глава Еткульского поселения М.Н. Грицай.

Сейчас работы ведутся в Еманжелинке по улице Мира и в Писклово – по Колхозной и Советской. Отсюда дорожники направят технику в Коелгу, Селезян и Каратабан.

Лидия ЗИМОВЕЦ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку