Воскресенье, 19 Июля 2026

Встречая праздник Весны и труда…

27.04.2011 Корреспондент: Колос

Новый сезон ремонта уйские дорожники начали на федеральной автодороге Чебаркуль–Магнитогорск.

Встречая  праздник Весны и труда…

 

 

Новый сезон ремонта уйские дорожники начали на федеральной автодороге Чебаркуль–Магнитогорск.

Участок Нижнеусцелемово–Петропавловка станет шире, во многих местах появится новое асфальтовое покрытие. Коллективу по плечу любые задачи, для этого есть и опытные кадры, и необходимая техника. Но вот до сих пор не определен статус предприятия, его территориальная принадлежность.

Несмотря на эти неурядицы, труженики ДРСУ продолжают наращивать темпы ремонта. Пример в этом показывают машинисты погрузчика Владимир Голощапов и бульдозерист Алексей Лебедев. Это благодаря их мастерству и расторопности автомашины в карьере долго не задерживаются.

Кроме ремонта федеральных дорог в планах предприятия немало места отводится и поддержанию в проезжем состоянии внутрирайонных дорог. Мы все ждем большого строительства в нашем районе, значит, нужны будут в первую очередь дороги.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

17:24 Четверо южноуральцев зачислены в международный студотряд для работы в Египте

Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.

16:07 Металлургические предприятия Челябинской области формируют новую модель развития

Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.

Возврат к списку