Пятница, 26 Апреля 2024

Новому урожаю — новая техника

29.08.2009 Корреспондент: Колос

Такая уборочная техника на выдринские поля вышла впервые. Мощные американские комбайны с девятиметровыми жатками...

Фоторепортаж дня

 

Новому урожаю — новая техника

 

Такая уборочная техника на выдринские поля вышла впервые. Мощные американские комбайны с девятиметровыми жатками оставляют чистое, словно причесанное мелким гребнем поле, на которое уже заходят четыре «Нью холонда» производительностью сто гектаров пашни в сутки. Подготовка к будущей посевной идет вместе с уборкой.

Местные механизаторы — Виктор Иванович Выдрин, Сергей Валентинович Выдрин, Василий Васильевич Гаврилов да и другие — заморскую технику, конечно, оценили, но и от родных «Донов» не отказываются. Комбайны марки «Джон Дир» в три–четыре раза производительней, но во столько же и дороже, и пока что нам не по карману, хотя за такой техникой — будущее. Достаточно сказать, что одним бункером загружается полный кузов автомашины «КамАЗ», а это десять тонн зерна. Используя не только современную уборочную технику, но и самую передовую технологию, даже в этом году урожайность ржи на полях Выдринского отделения, вошедшего в состав агрохолдинга «Уралбройлер», составляет выше двенадцати центнеров с гектара. Уборочная только начинается, а на току уже приступили к сортировке и очистке первой тысячи тонн зерна нового урожая.

Анатолий Матвиевский.

На снимках: руководитель хозяйства Г. Захаров, гендиректор агрофирмы А. Питер, глава района С. Коновалов; зерно нового урожая; комбайнер В. Выдрин; на жатве.

Фото автора.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:32 Почти в каждом районе Челябинской области обновят региональную дорогу

Наибольший объем дорожного ремонта планируются в крупных городах региона – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Однако в сельских территориях также будет работать дорожная техника. На лидерство по дорожному ремонту в этом сезоне претендуют Октябрьский, Увельский, Варненский, Уйский, Кизильский районы.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

Возврат к списку