Такая уборочная техника на выдринские поля вышла впервые. Мощные американские комбайны с девятиметровыми жатками...
Фоторепортаж дня
Новому урожаю — новая техника
Такая уборочная техника на выдринские поля вышла впервые. Мощные американские комбайны с девятиметровыми жатками оставляют чистое, словно причесанное мелким гребнем поле, на которое уже заходят четыре «Нью холонда» производительностью сто гектаров пашни в сутки. Подготовка к будущей посевной идет вместе с уборкой.
Местные механизаторы — Виктор Иванович Выдрин, Сергей Валентинович Выдрин, Василий Васильевич Гаврилов да и другие — заморскую технику, конечно, оценили, но и от родных «Донов» не отказываются. Комбайны марки «Джон Дир» в три–четыре раза производительней, но во столько же и дороже, и пока что нам не по карману, хотя за такой техникой — будущее. Достаточно сказать, что одним бункером загружается полный кузов автомашины «КамАЗ», а это десять тонн зерна. Используя не только современную уборочную технику, но и самую передовую технологию, даже в этом году урожайность ржи на полях Выдринского отделения, вошедшего в состав агрохолдинга «Уралбройлер», составляет выше двенадцати центнеров с гектара. Уборочная только начинается, а на току уже приступили к сортировке и очистке первой тысячи тонн зерна нового урожая.
Анатолий Матвиевский.
На снимках: руководитель хозяйства Г. Захаров, гендиректор агрофирмы А. Питер, глава района С. Коновалов; зерно нового урожая; комбайнер В. Выдрин; на жатве.
Фото автора.
Поделиться
поделиться:
Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


