Карабашские специалисты по экономическому развитию ожидают, что к 2018 году будет наблюдаться «сдержанный рост» производства продукции. Увеличится и зарплата
Карабашские специалисты по экономическому развитию ожидают, что к 2018 году будет наблюдаться «сдержанный рост» производства продукции. Увеличится и зарплата. Об этом сообщает сайт газеты «Карабашский рабочий»

В администрации города ведется работа по составлению плана экономического развития Карабаша. Этот план послужит основой для городского бюджета. По прогнозам специалистов отдела экономического развития местной администрации уже в этом году возрастет на 0,5 процента объем отгруженной продукции. Последующие года будут более уверенными по данному показателю: в 2016 и 2017 годах рост составит 5 процентов, а в 2018 – 6,5 процента.
А вот прогнозы по прибыли уже не так скромны. В 2016 – 2018 годах рост этого показателя по подсчетам экономистов будет весьма бурным – в 60 раз.
Рост заработной платы до конца года увеличится в среднем примерно на 3 процента. А в период до 2018 года рост составит 9-13 процентов ежегодно.
Фото kr74-online.ru
Поделиться
поделиться:
В пункте пропуска «Бугристое» завершают монтаж навесной фасадной системы и витражного остекления питомника для служебных собак, пункта досмотра пешеходов, отапливаемого бокса для машин и бокса досмотра автомобилей. В Росгранстрое отметили, что подрядчик уже выполняет внутреннюю отделку и монтирует сети электроснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования, а также связи.
С этого года при расчете пенсии многодетной матери в стаж начали включать периоды ухода за всеми детьми до полутора лет без ограничений по их количеству. В Челябинской области таких мам проживает 12 тысяч. Выплаты им предоставляет областное отделение Социального фонда.
Новый арт-объект в виде четырех фигур верблюдов планируют установить в центре Челябинска в честь проекта «Челябинск — культурная столица 2027». Сейчас мегаполис активно готовится принять в следующем году почетный статус. По словам вице-губернатора Вадима Евдокимова, разработанный фирменный стиль уже можно увидеть на разных площадках города. Оргкомитет активно сотрудничает с действующей культурной столице — Омском, формирует пул резидентов проекта, задействуя челябинские организации и инициативные группы, создает команду амбассадоров, среди которых много известных личностей. Также в регионе реализуют масштабную рекламную и информационную кампании.



