Понедельник, 29 Апреля 2024

Воду даст Бектыш

07.09.2011 Корреспондент: Искра

Своей главной задачей губернатор Михаил Юревич назвал создание для южноуральцев самых лучших условий для долгой и полноценной жизни, условия. Большое значение в этих целях губернатор уделяет реализации социальных программ, повышающих качество нашей с вами жизни.  Для Еткульского района одной из проблем давно стала вода.

Воду даст Бектыш

Своей главной задачей губернатор Михаил Юревич назвал создание для южноуральцев самых лучших условий для долгой и полноценной жизни, условия. Большое значение в этих целях губернатор уделяет реализации социальных программ, повышающих качество нашей с вами жизни.  Для Еткульского района одной из проблем давно стала вода.

К решению проблемы район шел настойчиво. Имея проектно-сметную документацию, выполненную за счет инвесторов, он  вошел в пилотный проект федеральной программы «Чистая вода», но только в этом году, после летнего визита губернатора в район и обещанной им поддержки район получил первые 80 млн рублей на начало работ по подведению высококачественной питьевой воды Бектышского месторождения до Еткуля, Печенкино, строящегося поселка Сапфир Урала и Журавлево.

Работы идут полным ходом: в Бектыше пробурены две скважины, дебит которых должен полностью обеспечить водой названные населенные пункты, к приему новой воды готово Журавлево, где еще в прошлом году провели замену водовода. Теперь необходимо построить две станции подъема, водозаборное сооружение в Печенкино и проложить магистральный трубопровод, который сначала пойдет одной веткой, затем разделится на два рукава – до водозаборных сооружений Еткуля и Печенкино, чтобы дальше течь уже по трубам системы водоснабжения каждого села.

На аппаратном совещании глава района Василий Головчинский потребовал, чтобы работы выполнялись строго в соответствии с графиком, а строители были максимально аккуратны при их выполнении. В этом плане он неуклонно ставит перед главами сельских поселений задачу: взять графики и предъявлять исполнителям штрафные санкции; если проявлять настойчивость сегодня, то на следующий год организации будут брать на себя реальные обязательства и выполнять их качественно. Любая работа, будь то дороги, водоводы или детские площадки, должна делаться на года. Вот тогда можно быть уверенным: огромные деньги, которые губернатор дает на повышение качества жизни, затрачены не зря.

Лидия Зимовец.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку