Четверг, 18 Апреля 2024

Горжусь тобой, сын!

10.09.2011 Корреспондент: Колос

Быть может, кто–то скажет, что нескромно писать о своих детях. Конечно, все родители стараются воспитать в своих дочерях и сыновьях доброту, порядочность, смелость. И чаще всего дети пишут в газету о нас — родителях, бабушках и дедушках. Тогда считайте, что я пишу от имени всех матерей, у которых выросли прекрасные дети, которыми можно гордиться.\
\

Горжусь тобой, сын!

 

Быть может, кто–то скажет, что нескромно писать о своих детях. Конечно, все родители стараются воспитать в своих дочерях и сыновьях доброту, порядочность, смелость. И чаще всего дети пишут в газету о нас — родителях, бабушках и дедушках. Тогда считайте, что я пишу от имени всех матерей, у которых выросли прекрасные дети, которыми можно гордиться.

 

Мой сын, Сергей Воронин, уже взрослый. У него семья: жена Наталья и сынишка Елисей. Живут они в селе Уйском. Сергей работает в пожарной части, в МЧС. Не каждой матери удается увидеть, как ее сын спасает людей из огня, тушит пожар (да и не дай, Бог, это видеть!) А мне довелось...

У нас, в Маслово, случилась большая беда: у односельчанина загорелся дом, постройки, гараж... Сергей в тот день был у нас в гостях. Когда в полночь увидел пламя, бросился вызывать МЧС, «скорую помощь», будить соседей. До приезда пожарных он с хозяином дома вывел из горящего дома дочь Ольгу с грудным ребенком. Вместе с Алексеем Полетаевым, Артемом Мелехиным, Евгением Тихоновым выносил из соседнего дома газовый баллон, телевизор, бытовую технику. Смело работали эти ребята. (Извините, если не называю фамилии других парней, но эти первыми оказались на пожаре и запомнились лучше). Конечно же, и все жители села помогали тушить: носили воду, отстаивали соседние дома.

Когда приехали пожарные, Сергей вместе с ними стал тушить огонь... А после пожара у нас дома согрел чай и отнес промокшим всквозь товарищам, чтобы они согрелись.

Я никогда не хвалила при людях своих детей. (У меня еще дочь Лена). Обычно местные жители говорили нам с мужем, что у нас растут хорошие ребятишки. Да, Сергей у нас веселый, жизнерадостный, отзывчивый, товарищи его уважают, он всегда готов прийти на помощь. Да и друзья у него настоящие.

Так пусть же наши дети знают, что мы их любим и гордимся ими.

Мама, Ирина Воронина.

С. Маслово.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:59 Мошенники пытаются обокрасть ветеранов Великой Отечественной войны на Южном Урале

Злоумышленники решили воспользоваться информацией о предстоящих выплатах ветеранам ко Дню Победы. Они создают сайты и иные ресурсы, где ветеранам предлагают оформить единовременную выплату — ввести данные банковской карты и оплатить комиссию. На деле для получения выплаты ничего делать не нужно — она поступит на карту автоматически, без каких-либо заявлений. Предупредите своих родственников!

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

10:01 Перед откачкой ила экологи Челябинска вручную очищают реку Миасс от мусора

Специалисты отмечают, что в акватории Миасса очень много строительного и бытового мусора, поражает количество пластиковых бутылок. В связи с этим в министерстве экологии Челябинской области в очередной раз напомнили жителям о том, как важно беречь природу, не выкидывать мусор в непредназначенных для этого местах.

Возврат к списку