Четверг, 25 Апреля 2024

Золотое сердце

12.03.2011 Корреспондент: Колос

Сегодня, 12 марта, знаменательный юбилей отмечает Нина Николаевна Прокина из села Белово, прекрасный человек, заботливая жена, мама, сестра и замечательная труженица.\
\

Золотое сердце

 

Сегодня, 12 марта, знаменательный юбилей отмечает Нина Николаевна Прокина из села Белово, прекрасный человек, заботливая жена, мама, сестра и замечательная труженица.

Всю свою трудовую жизнь Нина Николаевна посвятила дошкольному образованию. В 1975 году окончила Троицкое педучилище, и с тех пор, вот уже 35 лет, место ее работы — детский сад.

Семейная жизнь в самом начале сложилась удачно. Вышла замуж за хорошего парня, родилось двое сыновей, но после 5 лет совместной жизни муж пристрастился к спиртному. Тринадцать лет Нина Николаевна боролась с этой напастью, но безрезультатно. Семья распалась. Пришлось одной растить сыновей, давать им образование. Старший сын выбрал профессию учителя и к юбилею мамы сделал ей самый, наверное, дорогой подарок. По итогам 2010 года он победил в конкурсе «Учитель года» одного из районов нашей области. Младший сын успешно работает в г. Челябинске.

Жизнь шла своим чередом. Прожив без мужа несколько лет, Нина Николаевна познакомилась с мужчиной, а потом дала согласие выйти за него замуж. И с того самого дня она стала многодетной мамой: у мужа на руках было шестеро детей, от 3 до 12 лет. И вот в браке супруги живут уже 14 лет. Дети выросли, и все стали самостоятельными (последний сын учится в педколледже). Все зовут Нину Николаевну мамой. Не надо и говорить, все и так представляют, сколько преодолено трудностей, сколько из–за болезни детей проведено бессонных ночей за эти годы, но все они выросли воспитанными, трудолюбивыми, хорошими людьми. А это самое главное для родителей.

Несмотря на большой домашний детский сад более трех десятков лет Нина Николаевна работает в дошкольном учреждении, а последние 12 лет возглавляет Беловский детсад. Под ее руководством это дошкольное учреждение неоднократно занимало призовые места по итогам года, по подготовке к учебному году. Н. Н. Прокина — педагог высшей категории.

Всю свою жизнь моя сестра посвятила воспитанию детей — своих, детсадовских. У нее поистине золотое сердце.

Н. Бурлак. С. Маслово.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку