Пятница, 26 Апреля 2024

Дорогой наш человек!

12.09.2009 Корреспондент: Колос

13 сентября у нашей мамы Нины Васильевны Шеметовой из села Петропавловки День рождения.\
\

Дорогой наш человек!

 

13 сентября у нашей мамы Нины Васильевны Шеметовой из села Петропавловки День рождения.

Родилась она в 1936 году. Жизнь, как и у всех детей военной поры, была тяжелой. В ее семье было семеро детей, Нина — второй ребенок. В школе училась хорошо, мечтала о дальнейшей учебе, но время было сложное, и она с 13 лет начала свою трудовую деятельность. В трудовой книжке у Н. В. Шеметовой одна запись: принята на работу дояркой. Всю жизнь мама трудилась в животноводстве. Человек она трудолюбивый, ответственный и настолько была предана работе, что не ходила даже в отпуск: переживала за своих подопечных.

А порядочность, честность, доброжелательность нашей мамы подкупали односельчан. Несколько лет подряд ее избирали депутатом сельского Совета. За многолетний и добросовестный труд она имеет много благодарственных писем, Почетных грамот, есть у нее юбилейные медали, она «Ветеран труда».

А еще наша мама — замечательная хозяйка. 15 лет она живет одна, но в доме и на подворье у нее всегда порядок. Она очень любит цветы, и несмотря на преклонный возраст и болезни в палисаднике, вокруг ее дома разбит цветник, где благоухают чудесные цветы, которые радуют глаз прохожих. Кроме того, она отлично вяжет, печет вкуснейшие пироги, ухаживает за курами, собачкой, кошкой.

Завтра у нашей дорогой мамы, бабушки — День рождения.

Единственной, родной, неповторимой

Мы в этот день «спасибо» говорим.

За доброту и сердце золотое,

Мы, мама милая, тебя благодарим!

Пусть годы не старят тебя  никогда,

Мы, дети и внуки, все любим тебя!

Желаем здоровья, желаем добра,

Живи долго–долго, ты всем нам нужна!

С любовью, дети, внуки.

На снимке: Н. В. Шеметова.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку