Вторник, 30 Апреля 2024

Каждая ли погода — благодать?..

12.10.2011 Корреспондент: Колос

Продолжают уборку зерновых механизаторы Булатовской бригады сельхозпредприятия «Сокол».

Каждая ли погода — благодать?..

 

Продолжают уборку зерновых механизаторы Булатовской бригады сельхозпредприятия «Сокол». Урожай радует — за двадцать центнеров с гектара, но вот погода не дает развернуться. Да и техника давно устарела; без работы мастер–наладчик, он же сварщик, Фануз Миндиярович Биккулов не сидит. Но булатовцы во все времена работают только с полной отдачей. Без задержек снуют между полем и зернотоком трактора Т–150 с тележками, заполненными зерном нового урожая, на которых уже не первый год трудятся Ишмухамет Мухаметович Бикмухаметов, Гаян Тамьянович Бикмухаметов и Алфрит Акзямович Биткулов. Ну а главные герои сегодняшнего дня — конечно, комбайнеры. По–ударному работают Руслан Алмазович Аккузин, Рифат Рафаилович Упаков, Алмас Масгутович Рахматуллин, Шагидулла Шайхулович Гафаров, Реваль Калимович Надршин, Наил Рафаилович Упаков и Айрат Миндиярович Биккулов. Впереди еще много работы, погода без конца вмешивается и сдерживает слаженную работу хлеборобов. Но механизаторы, используя каждый погожий час, продолжают свой нелегкий труд.

Анатолий Матвиевский.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку