Четверг, 25 Апреля 2024

Самый близкий человек

12.12.2009 Корреспондент: Колос

Минсулу Салимьяновна Сагитова родилась в 1924 году в селе Аминево.

Самый близкий человек

 

Минсулу Салимьяновна Сагитова родилась в 1924 году в селе Аминево. Семимесячным ребенком она осталась без матери, росла и воспитывалась с мачехой. Трудовая деятельность ее началась в 13 лет в тяжелые предвоенные годы. Жила семья бедно: нечего было есть, толком не было одежды. В летнее время Минсулу нередко ходила на работу босиком. Трудилась на разных участках, где нужны были люди. А во время войны она на лошади возила солярку для заправки тракторов из Петропавловки в Аминево. Позднее работала в родном хозяйстве дояркой, телятницей. Трудилась всегда на совесть, с полной отдачей сил. А по вечерам ткала половики, вязала шали, чтобы хоть как–то свести концы с концами.

Здесь же, на малой родине, М. С. Сагитова встретила свою судьбу. С папой мама в любви и согласии прожили вместе 45 лет, и вот уже 20 лет как отца нет в живых. Наши родители вырастили и воспитали 10 детей. А сейчас у мамы еще 20 внуков, 23 правнука, 2 праправнука, да еще зятья, снохи. Всего наша большая семья насчитывает сегодня 78 человек! Живем дружно, ладно, и, конечно, гордимся мамой. Она всегда была для нас, детей, добрым примером для подражания и в работе, и в семейной жизни. До 75 лет мама одна держала скотину. У нее была лошадь, она сама косила сено, возила его. А сегодня наш дорогой и самый близкий человек отмечает знаменательную дату. Ей исполняется 85 лет! Она до сих пор бодра, активна. На подворье у нее еще есть утки, гуси. Без дела она себя просто не мыслит.

Дорогая и любимая наша мамочка! От души поздравляем тебя со славным юбилеем! Желаем тебе здоровья, душевного спокойствия и долгих–долгих лет жизни. Пусть еще многие годы свет и тепло твоего домашнего очага греет наши сердца и души.

От имени всей большой семьи, дочь Магафура Зайнагабдинова.

С. Аминево.

На снимке: М. С. Сагитова (в центре) со своими взрослыми детьми.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку