Суббота, 27 Апреля 2024

В добрый путь, солдаты

13.11.2010 Корреспондент: Маяк

Призыв 2010 г. продолжается. Будущие защитники страны проходят медицинское освидетельствование и доказывают военно-призывной комиссии собственное стремление служить в определённых родах войск. Но, к сожалению, не все юноши морально и физически подготовлены к службе в рядах Российской армии.

Призыв 2010 г. продолжается. Будущие защитники страны проходят медицинское освидетельствование и доказывают военно-призывной комиссии собственное стремление служить в определённых родах войск. Но, к сожалению, не все юноши морально и физически подготовлены к службе в рядах Российской армии.
По данным, предоставленным военным комиссаром района С.Г. Губановым, на осенний призыв было разослано 402 повестки, но 202 молодых человека оказались незаконопослушными. По плану до конца года из района должны отправиться на военную службу 140 ребят. В первые числа ноября из 49 призванных уже примеряют военную форму 25 красноармейцев. Причём, служить они будут не только в мотострелковых войсках. Как подтвердил начальник отделения по подготовке и призыву граждан на контрактную службу С.А. Иконников, в призывной кампании год от года отмечаются положительные тенденции. Например, всё большее число молодых людей до службы получили высшее или среднее специальное образование, закончили на базе областного ДОСААФ курсы механиков, водителей категории В, С и специалистов локаторных установок. Такие солдаты-срочники укрепят профессиональную мощь армии.
В общем подсчёте из 25 призванных двое закончили вузы, 13 получили среднее специальное образование. Шестеро ребят из них отправлены служить в войска спецназначения, по трое – в ГРУ и части оперативного назначения ГРУ, один, а именно Евгений Ремзанцев, – в президентский полк. Но вместе с ними на службу в другие части направляются шестеро юношей, не сумевших освоить даже основное образование. Для них – это реальный шанс получить специальность.
По давно сложившейся традиции во время осеннего призыва в Дом культуры с. Миасского вместе с родителями на праздник приезжают новобранцы со всего района. Торжественные проводы в армию – вера земляков в надёжность молодых защитников Родины, стремление поддержать их.
– На службе очень важно чувствовать плечо сослуживца, – поделился с новобранцами опытом армейских будней депутат районного Собрания депутатов В.Н. Андреевских, – цените солдатское содружество и учитесь у ветеранов ВОВ стойкости, выдержке, целеустремлённости.
Ветеран войны И.Ф. Худяков пожелал призывникам быть активными:
– Крепите своё здоровье, участвуйте во всех спортивных мероприятиях части. И обязательно пишите родителям о службе. В добрый путь, мои дорогие!
Председатель районного Собрания депутатов А.А. Казанцев выразил надежду родителей на отличную службу ребят в армии:
–Пусть год в части пройдёт для вас интересно и с пользой. Вы закалитесь, пройдёте хорошую школу молодого бойца. Как отец солдата, я желаю вам здоровья, успехов и скорого возвращения домой. И ещё: пусть и спустя годы после службы вы будете с гордостью нести звание военнослужащего России. В качестве подарков будущие солдаты получили «набор новобранца» от администрации района, а от творческих коллективов – яркий концерт.
А.МОГУЛЁВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку