Четверг, 25 Апреля 2024

Борьба за звание

15.04.2010 Корреспондент: Степные

28 марта в ЦДК состоялся конкурс «Мисс Чесма-2010». В конкурсе приняли участие три конкурсантки: Динара Жамбаева из детского дома, Любовь Мерзлякова – МОУ ЧСОШ № 1 и Анастасия Баева МОУ Базовая (опорная) школа.

28 марта в ЦДК состоялся конкурс «Мисс Чесма-2010». В конкурсе приняли участие три конкурсантки: Динара Жамбаева из детского дома, Любовь Мерзлякова – МОУ ЧСОШ № 1 и Анастасия Баева МОУ Базовая (опорная) школа.

Конкурс проходил в три этапа.

Вначале зрителям представили конкурсанток, и перешли к первому этапу. Первый этап – визитная карточка. Каждая из претенденток на звание «Мисс Чесма 2010» представила себя и помимо этого выступила с номером. Динара Жамбаева вместе с группой поддержки исполнила песню «Не отнимайте солнце у детей», рассказала немного о себе и своем хобби (Динара увлекается выпечкой) и в подарок жюри преподнесла торт, который она испекла сама. Любовь Мерзлякова вместе с девушками из своей школы разыграла целое представление на пародию «Ранеток». Но особое внимание привлек выход Анастасии Баёвой. Она вместе с группой содействия вынесла на суд сценку про кукол, которые хотели стать людьми и мастере, который помог им это осуществить. Серьезная сценка со смыслом – мне, и не только мне – понравилось.

Между первым и вторым этапом конкурса был небольшой перерыв, чтобы судьи могли лаконично подойти к подведению итогов этапа и выставить оценки. В это время Сергей Бажанов, как бы подбадривая участниц, исполнил песню «Еще один рывок, еще одна попытка». Эта часть конкурса была оценена равнозначно, все конкурсантки получили по пять баллов.

Второй этап конкурса назывался «Моя сторонка». Каждая из участниц продемонстрировали свою привязанность и любовь к малой родине. Динара в стихотворной форме рассказала о родном крае, о его просторах и достижениях. Любовь Мерзлякова вместе с группой поддержки передавали друг другу горящую свечу, и каждая девушка, присутствующая в это время на сцене и держащая свечу в руках говорила доброе слово о районе. Анастасия – сольно исполнила песню «Возвращайся домой» – у нее это получилось просто замечательно.

Третий этап конкурса был, на мой взгляд, самым интересным, назывался он «Юный модельер». К этому конкурсу девушкам было дано домашнее задание: каждая из конкурсанток должна была приготовить дома костюм, – каким он должен быть, и из какого материала изготовлен – полностью зависело от фантазии девушек. Первая участница (Динара Жамбаева) продефилировала костюм, сделанный по композиции герба Чесменского района, рассказала, что означают элементы ее наряда. Второе дефиле представляла Любовь Мерзлякова. Этой девушкой (не без помощи верных подруг) была представлена целая коллекция платьев из газет, сама же участница конкурса продемонстрировала платье, выполненное из целлофана – неплохая моделька. Завершала показ мод Анастасия со своей, пожалуй, самой необычной, коллекцией: она вместе с девушками представила множество оригинальных платьев, изготовленных из газет, цветной бумаги, целлофана, а сама героиня вышла «на подиум» в прекрасном белом платье.

Итоги конкурса: Динаре Жанбаевой было присвоено звание «Мисс Грация 2010», Любовь Мерзлякова – «Мисс Очарование 2010» и, наконец, «Мисс Чесма 2010» – Анастасия Баева.

Мы поздравляем всех конкурсанток, желаем им и далее оставаться такими же активными, а также благодарим организаторов данного мероприятия. Было очень увлекательно.

Н. Емельянова, корр. газеты.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку