Суббота, 20 Апреля 2024

За лучший труд – на годы слава

18.11.2009 Корреспондент: Маяк

В соответствии с Распоряжением главы района «О проведении районного торжественного собрания, посвященного Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Российской Федерации» и Положения «Об организации районного конкурса в агропромышленном комплексе Красноармейского района в 2009 году», управление сельского хозяйства и продовольствия Красноармейского муниципального района и РК профсоюза работников АПК

В соответствии с Распоряжением главы района «О проведении районного торжественного собрания, посвященного Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Российской Федерации» и Положения «Об организации районного конкурса в агропромышленном комплексе Красноармейского района в 2009 году», управление сельского хозяйства и продовольствия Красноармейского муниципального района и РК профсоюза работников АПК  ПОСТАНОВИЛИ:

Признать победителями районного конкурса среди хозяйств первой группы (производство зерна, картофеля и овощей)

ОАО СХП «Красноармейское»

Директор – Потатурко Павел Валерьевич

Главный агроном – Покатилов Алексей Николаевич

Главный инженер – Дмитриев Андрей Иванович

При 100 % использовании пашни 7328 га валовой сбор зерновых составил 4729 т, картофеля –11894 т, овощей – 5614 т. Обеспеченность кормами на одну условную голову скота составляет 32,4 ц к. е.

Признать победителем районного конкурса  среди хозяйств второй группы (производство зерновых культур)

КФХ «Пестриково»

Глава – Пестриков Александр Михайлович

В хозяйстве имеется 1318 га пашни, в том числе зерновых – 750 га, валовой сбор составил 1800 т при урожайности 24,0 ц с га.

По итогам 9-ти месяцев текущего года признать победителем третьей группы хозяйств (имеющие отрасль молочного животноводства):

ОАО СХП «Красноармейское»

Директор – Потатурко Павел Валерьевич

Гл. зоотехник – Ряпич Надежда Александровна

Главный ветврач – Созыкин Николай Иванович

Валовой надой молока за 9 месяцев составил 4450т, удой от каждой коровы 4788 кг. Сохранность скота 99%, среднесуточный привес телят 690 г, выход телят от 100 коров 64 %.

Присудить второе место за высокие показатели в производстве животноводческой продукции:

ОАО СХП «Калуга-Соловьёвское»

Директор – Мухин Николай Фёдорович

Гл. зоотехник – Маметьева Татьяна Алексеевна

Главный ветврач – Сузгаева Нина Николаевна

Валовой надой молока составил 1874 т, удой от каждой – 4379 кг. Сохранность скота 97%, среднесуточный привес телят – 711 г, выход телят от 100 коров – 70 %.

Признать победителями районного конкурса  за звание «Лучший по профессии среди специалистов и руководителей»

Лучший зоотехник:

Техник по племенному учёту Лушникова Галина Федоровна в ОАО СХП  «Красноармейское» работает более 30 лет, отлично справляется с новой программой «СЕЛЭКС».

Лучший ветеринарный врач:

Ветеринарный врач-гинеколог Егорова Елена Николаевна, ОАО СХП «Калуга-Соловьёвское», в хозяйстве работает 14 лет, лечит коров и молодняк крупного рогатого скота, сохранность поголовья животных 99%, выход телят от 100 коров за 9 месяцев – 70%.

Лучший управляющий отделением:

Семёнов Иван Петрович, ООО СХП «Кировский». Работает управляющим в предприятии 8 лет. За 9 месяцев текущего года поголовье скота увеличилось на 80 голов, в том числе на 25 голов коров. Валовой надой молока в сравнении с прошлым годом увеличился на 282 т. Продуктивность молочного поголовья – на 503 кг.

Лучшие бухгалтеры:

Радаева Галина Фоминична – главный бухгалтер ОАО СХП «Калуга-Соловьёвское». Работает в хозяйстве со дня его основания. Грамотный,ответственный и исполнительный специалист.

Липкина Наталья Николаевна – бухгалтер Черкасовского отделения ОАО СХП «Красноармейское». Её трудовой стаж в предприятии составляет 27 лет.

Лучший инженер-механик:

Бологов Сергей Вадимович, заведующий гаражом ОАО СХП «Красноармейское». Обеспечивает бесперебойную работу автотранспорта.

Лучший руководитель:

Потатурко Павел Валерьевич, директор ОАО СХП «Красноармейское». Под его руководством предприятие увеличивает объёмы производства,  проводит техническое перевооружение, строит новое хранилище, коровник, цех по переработке продукции. В хозяйстве строится жильё, создаются новые рабочие места.

«Лучший по профессии в отрасли растениеводства»

Лучший комбайнер на уборке зерновых культур: Маркелов Николай Александрович в ОАО ПКЗ «Дубровский» на комбайне «Вектор» намолотил 1142 т. Побеждает в районном конкурсе второй год подряд.

Лучшие комбайнеры на заготовке кормов:

Прохоров Александр  Васильевич в ОАО СХП «Красноармейское» заготовил 3980 т зелёной массы на комбайне Е-281;

Широков Андрей Николаевич в ОАО ПКЗ «Дубровский» заготовил 10504 т зелёной массы на комбайне «Ягуар», это 69% дубровского сенажа и 32% районного.

Лучшие механизаторы:

Краев Евгений Львович в ОАО СХП «Красноармейское» на тракторе «Кейс-335» провёл культивацию на площади 1333 га, вспахал 2512 га, ему доверили самый дорогой и мощный трактор в районе;

Платов Фёдор Спиридонович в ОАО ПКЗ «Дубровский» на тракторе «МТЗ-82» выполнил работ 1223 эталонных гектара, общий стаж работы в сельском хозяйстве 42 года, старейший механизатор района;

Сузгаев Павел Михайлович в ОАО СХП «Калуга-Соловьёвское» на тракторе «Т-170» забуртовал, утрамбовал 5800 т сенажа. Качественный корм, большое молоко Калуга-Соловьёвки – в этом есть и его заслуга;

Кремешков Иван Владимирович в ОАО СХП «Красноармейское» на тракторе «МТЗ-1221» провел обработку почвы, посев, внесение удобрений , на косилке MF-9220 скосил трав и зерновых на площади 1343 га. В совершенстве владеет всеми видами сельскохозяйственных машин.

Лучшие механизаторы-картофелеводы:

Филинских  Владимир Иванович в ООО Агрофирма «Ильинка» посадил 156 га картофеля, провел его междурядную обработку, накопал на комбайне DR-1500 – 2786 т картофеля;

Кремер Иван Андреевич в ООО СХП «им. Н.Н. Шевкунова» накопал на комбайне «Колнаг» – 2400 т картофеля.

Лучший водитель:

Маркин Юрий Николаевич в ОАО СХП «Красноармейское» на автомобиле КаМаЗ-55102 перевёз 3967 т сельскохозяйственных грузов.

Признать победителями районного конкурса за звание «Лучший по профессии в отрасли животноводства» по итогам 9 месяцев

Лучший мастер машинного доения коров:

Петреева Светлана Михайловна в ОАО СХП «Калуга-Соловьёвское», надоившая молока от одной коровы 5711 кг, нагрузка 50 голов. В животноводстве предприятия работает 11 лет.

Лучшая телятница профилакторного периода:

Швецова Нина Семёновна в ОАО СХП «Красноармейское» получила среднесуточный привес от закреплённой группы телят составил 897 г, при 100% их сохранности.

Лучший оператор на выращивании молодняка крупного рогатого скота 1 периода:

Колосова Наталья Александровна в ОАО ПКЗ «Дубровский» получила среднесуточный привес на закрепленной группе 863 г, при сохранности поголовья 96%. На выращивании молодняка на Дубровском комплексе работает 14 лет.

Лучший оператор на выращивании молодняка 2 периода:

Олехова Наталья Валерьевна в ОАО ПКЗ «Дубровский» добилась среднесуточного привеса в      835 г, при 100 процентной сохранности.

Лучший техник по воспроизводству стада:

Леонова Людмила Николаевна в ОАО СХП «Калуга-Соловьёвское» добилась высоких показателей: выход телят за 9 месяцев составил 82%. На предприятии работает 8 лет.

По ходатайству администрации и профсоюзных комитетов сельхозпредприятий за высокие производственные показатели,  многолетний добросовестный труд наградить:

Работников ОАО СХП «Красноармейское»

Согрин Сергей Николаевич – комбайнер;

Лугманов Азат Утигович – комбайнер;

Новиков Андрей Алексеевич – тракторист-машинист;

Якубец Александр Васильевич – механизатор;

Галичев Владимир Александрович – механизатор;

Павлов Сергей Алексеевич – механизатор;

Худяков Владимир Павлович – сварщик;

Середа Олег Валентинович – тракторист;

Замятин Владимир Григорьевич – сварщик;

Эрлих Марина Владимировна – мастер машинного доения;

Быкова Нина Васильевна – бригадир;

Валуйский Алексей Александрович – скотник дойного гурта.

Работников СК «Вперёд»

Дымшакова Марина Григорьевна – мастер машинного доения;

Фатхулин Альфат Тамирович – тракторист;

Шаланин Владимир Геннадьевич – тракторист.

Работников ООО СХП «Кировский»

Коленов Александр Иванович – механизатор.

Работников ООО Агорфирма «Ильинка»

Романичев Николай Владимирович – механизатор;

Пашнин Александр Владимирович – механизатор;

Прохорова Татьяна Леонтьевна – бухгалтер.

Работников ООО  «Козыревское»

Гиниятуллина Светлана Сантимировна – техник искусственного осеменения;

Созыкина Надежда Владимировна – мастер машинного доения;

Екимов Сергей Андреевич – водитель;

Коробов Виталий Николаевич – механизатор;

Григорьев Сергей Анатольевич – механизатор;

Кирсанов Владимир Васильевич – водитель.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку