Четверг, 25 Апреля 2024

Любим, ценим, уважаем

20.07.2011 Корреспондент: Колос

В селе Кидыш живет замечательная женщина, наш библиотекарь Екатерина Ивановна Григорьева.\
\

Любим, ценим, уважаем

 

В селе Кидыш живет замечательная женщина, наш библиотекарь Екатерина Ивановна Григорьева.

Это очень ответственный работник. Неоднократно наша сельская библиотека была признана лучшей в районе. Любой читатель найдет здесь книгу на свой вкус, каждый заказ на издание из районной библиотеки выполняется четко и быстро. Не один год Екатерина Ивановна руководила театральным кружком. Дети бежали на репетиции, на которых они с огромным желанием не только оттачивали актерское мастерство, но и шили театральные костюмы, делали реквизиты. И вот уже седьмой год Екатерина Ивановна руководит клубом «Сударушка», который посещают не стареющие душой люди старшего поколения. Гостеприимная хозяюшка всегда встречает нас горячим чаем, а главное — очаровательной, доброй улыбкой. Для всех и каждого найдет нужные слова, успокоит, подбодрит, когда нужно неназойливо даст совет. А ведь это не всем дано.

Десятки мероприятий было проведено за эти годы: замечательные календарные праздники, дни рождения клуба, юбилеи его посетителей. Основную работу по их подготовке, безусловно, делала наша Катя. Она всегда подберет нужный материал, стихи, высказывания знаменитых людей и преподнесет с улыбкой и добрыми пожеланиями.

К нашей Катюше жители села идут не только за добрым словом и книгами, но и с просьбами что–то сшить, связать. Про таких людей, как Е. И. Григорьева, говорят: «и швец, и жнец, и на дуде игрец». Эта женщина умеет все: шьет от ночной сорочки до пальто; вяжет на спицах, крючком, на машинке; даже бытовую технику ремонтирует сама. Порой, удивляешься: когда она все успевает? Ведь она к тому же любящая, заботливая мама и бабушка: воспитала двух дочерей, имеет внука.

А еще наша Катюша очень скромная, приветливая, тактичная и обаятельная женщина.

21 июля у Е. И. Григорьевой — юбилей. Клуб «Сударушка» и жители Кидыша сердечно поздравляют Екатерину Ивановну со знаменательной датой.

Ты с нами и в счастье,и в беде,

Мы вместе много лет.

«Светить всегда, светить везде» —

Это о тебе сказал поэт.

Желаем мы, друзья твои,

Счастливых долгих лет

В кругу семьи,

В кругу людей,

В большом кругу друзей!

Пусть всегда в твоей душе светит солнышко, дорогой наш человек!

С уважением,

Д. Шишкова и клуб «Сударушка».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку