Профессионал с большой буквы

21.10.2011 Корреспондент: Степные

16 октября Валентина Павловна Шерстобитова отметила свой  юбилей. Это очень творческий, разносторонний, интересный человек, профессионал с большой буквы и просто красивая женщина.

Так распорядилась судьба, что после 7 лет работы воспитателем детского сада, в 1984 году она выбрала для себя профессию библиотекаря, которой верна по сегодняшний день, работая заведующей библиотекой. В это же время Валентина Павловна поступила и успешно окончила Челябинское областное училище культуры, по специальности библиотечное дело.

Много сил и времени Валентина Павловна уделяет развитию Черноборской сельской библиотеки. За годы её руководства она поднялась на более качественный и высокий уровень работы. В библиотеке сделан очень хороший ремонт, приобретена современная мебель, созданы все условия для более высокого и комфортного обслуживания читателей.

Черноборская библиотека является лидером среди библиотек Чесменской ЦБС.

Много сил и времени Валентина Павловна уделяет развитию краеведческого музея при библиотеке. Уже сегодня он насчитывает более 300 экспонатов. Проводит Валентина Павловна и краеведческие исследования, проделана огромная поисковая, собирательская работа по истории поселка.

Валентина Павловна успешно осваивает новые информационные технологии. Ею разработаны и изданы различные библиографические указатели, дайджесты, закладки. Создана полная электронная база по краеведению.

Благодаря неиссякаемой энергии Валентины Павловны, в работу библиотеки внедряются все передовые идеи библиотечного дела России. Часто, на мероприятиях для читателей её можно увидеть и в образе Матушки-Зимы, и в образе Домовенка Кузи, и в образе других сказочных героев.

Валентина Павловна пользуется большим уважением и авторитетом среди коллег не только в нашей библиотечной системе, но и других библиотек области. Опыт работы Черноборской библиотеки был описан ею на страницах областных профессиональных изданий.

За особые заслуги в работе Валентина Павловна была удостоена премии Законодательного собрания Челябинской области, Грамот Главы Чесменского муниципального района, Управления культуры, Чесменской ЦБС.

Валентина Павловна прекрасная жена, мать, бабушка, хозяйка, она еще находит время и для рукоделия. Ею созданы прекраснейшие работы из атласных лент, бумаги, увлекается она и вязанием крючком.

Желаем Валентине Павловне крепкого здоровья, творческих успехов, удачи, быть такой же неравнодушной к своей работе.

Е. Лощилова,

ведущий методист ЦБС

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 Уникальный южноуральский вуз по подготовке штурманов поменяет статус

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку