Пятница, 19 Апреля 2024

Человек красивой судьбы

22.09.2009 Корреспондент: Горняцкая

Живёт в нашем Коркино скромная трудолюбивая женщина – Галина Александровна Мальгина,  учитель географии школы № 10, руководитель школьного краеведче-ского музея.\

Земляки
Человек красивой судьбы
Живёт в нашем Коркино скромная трудолюбивая женщина – Галина Александровна Мальгина,  учитель географии школы № 10, руководитель школьного краеведче-ского музея.

Всю свою сознательную жизнь она в Коркино, её трудовой стаж более 50 лет, из них более 30 лет отданы родной десятой школе. За успехи в обучении и воспитании учащихся имеет много наград и поощрений:  почётные грамоты областного и город-ского отделов образования, областной станции юных туристов за организацию экспедиции «Моя Родина – СССР», диплом бюро международного молодёжного туризма…
Какое бы дело ни поручили Галине Александровне, она с ним справляется и никогда не подводит коллектив. Только благодаря её стараниям прекрасно работает один из лучших школьных краеведческих музеев города. Не пересчитать, сколько было походов с ребятами, туристических слётов, конференций, сбора краеведческого материала.
В школе высоко ценят и уважают её как прекрасного педагога, хорошего человека. От неё исходит неиссякаемый заряд оптимизма, бодрости, юноше-ского задора. Наверное, поэтому она всегда моложава, подтянута и  является образцом для многих.
Воспитывалась Галина Александровна в большой дружной семье, кроме неё, росли ещё три сына и дочь. Все они стали прекрасными людьми и до сих пор свою любовь и заботу отдают маме Валентине Максимовне, которой в 2010 году исполнится 95 лет. За воспитание детей Валентина Максимовна награждена знаком «Материнская Слава».
 У Галины Александровны и своя семья немаленькая. Муж Анатолий Александрович много лет работал помощником директора на шахте «Коркинская». Вырастили прекрасных детей – дочь и сына, дали им высшее образование. Сын Вячеслав – военный лётчик, дочь Ирина  – экономист. И две внучки получили высшее образование. Подрастает и третья внучка Дашенька.
Судьба наградила Галину Александровну всем, что можно пожелать человеку: и дружной семьёй, и счастьем материнства, и любовью родных и  близких, и признанием коллег и учеников. В сентябре Галина Александровна Мальгина отмечает юбилей. Сердечно поздравляем её и от чистого  сердца  желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов на долгие годы. Так держать!

Коллектив школы № 10

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:38 В Челябинске начинается ремонт Бродокалмакского тракта

До конца августа на участке от улицы Бажова до Курганского шоссе заменят дорожное покрытие, обустроят тротуары и остановочные площадки. Предупреждающие о ремонте знаки вдоль дороги уже установлены.

Возврат к списку