Четверг, 25 Апреля 2024

Такой, вот, карамболь! Уроженец Миасса выиграл мировое первенство по бильярду

22.10.2015 Корреспондент: 0

Южноуралец Семен Зайцев стал чемпионом мирового первенства по русскому бильярду. Соревнования проходили с 13 по 16 октября в Москве.

Южноуралец Семен Зайцев стал чемпионом мирового первенства по русскому бильярду. Соревнования проходили с 13 по 16 октября в Москве.

В полуфинале со счётом 6:4 южноуральский спортсмен обыграл кандидата в мастера спорта Игоря Фомкина, а в финале столь же убедительно взял верх над мастером спорта из Белоруссии Денисом Колосовым, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту.

Свою карьеру бильярдиста Семен начал восемь лет назад в Миассе. Спустя пять лет он перебрался в Челябинск для продолжения своей спортивной карьеры. А в этом году стал членом юношеской сборной России.

– В состав команды Семен был включен в самый последний момент, – рассказал тренер юношеской сборной России Алексей Белов. – Спортсмену помогло в этом убедительное выступление на чемпионате России в Калуге, где он вошел в восьмерку сильнейших.

Несмотря на юный возраст, Семен является уже весьма титулованным спортсменом-бильярдистом: он уже имеет в своей копилке бронзовые и золотые награды первенства России среди юношей, завоевал пятое место на чемпионате России среди взрослых, а также стал победителем на международном турнире «Старт Динамика»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку