Понедельник, 29 Апреля 2024

Оптимизм и жизнелюбие

26.01.2011 Корреспондент: Колос

В Год учителя в газете «Колос» очень много хорошего было написано о людях этой многоуважаемой профессии. Мне хочется рассказать об учителях–ветеранах из Ларино, которых я хорошо знаю.\
\

Оптимизм и жизнелюбие

 

В Год учителя в газете «Колос» очень много хорошего было написано о людях этой многоуважаемой профессии. Мне хочется рассказать об учителях–ветеранах из Ларино, которых я хорошо знаю.

 

Много лет проработала в местной школе Ольга Николаевна Маниченко. Она всегда была в гуще событий школьной жизни, «зажигала» своим энтузиазмом коллег, учеников. И находясь на заслуженном отдыхе, продолжает активную жизнь. Ольга Николаевна является председателем совета ветеранов Ларинского сельского поселения. В это непростое время, при нулевом бюджете совета, его члены находят средства для поздравления ветеранов с юбилеями, праздниками, помогают людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. Несмотря на то, что О. Н. Маниченко в нынешнем году исполнилось 80 лет, ее энергии, жизнелюбию, оптимизму можно только позавидовать.

Мария Семеновна Приданникова — тоже ветеран Ларинской средней школы. Ее бывшие ученики теперь уже сами — бабушки и дедушки. Всю свою жизнь она отдала детям, школе. С Марией Семеновной всегда приятно общаться. Ее мягкая улыбка, приветливость, вопросы о здоровье, жизни характеризуют М. С. Приданникову как хорошего, доброго человека, педагога.

Несмотря на пенсионный возраст, Любовь Сергеевна Мелехина до сих пор работает в школе, занимается с «трудными» подростками, а это требует от педагога немало душевной теплоты и терпения. И этих качеств Любовь Сергеевне не занимать. Л. С. Мелехина пользуется авторитетом у селян. Мы гордимся ей и как солисткой народного коллектива «Кулахтиночка». Любовь Сергеевна находит время для репетиций и выступлений на всех торжествах и концертах.

Л. С. Мелехина — добрый пример для молодых. Она — оптимист, человек, безгранично влюбленный в свою профессию и просто в жизнь.

Хочется пожелать всем этим уважаемым педагогам доброго здоровья, долголетия, всего самого наилучшего!

С уважением,

Г. М. Кондрачук.

С. Ларино.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку