В Год учителя в газете «Колос» очень много хорошего было написано о людях этой многоуважаемой профессии. Мне хочется рассказать об учителях–ветеранах из Ларино, которых я хорошо знаю.\
\
Оптимизм и жизнелюбие
В Год учителя в газете «Колос» очень много хорошего было написано о людях этой многоуважаемой профессии. Мне хочется рассказать об учителях–ветеранах из Ларино, которых я хорошо знаю.
Много лет проработала в местной школе Ольга Николаевна Маниченко. Она всегда была в гуще событий школьной жизни, «зажигала» своим энтузиазмом коллег, учеников. И находясь на заслуженном отдыхе, продолжает активную жизнь. Ольга Николаевна является председателем совета ветеранов Ларинского сельского поселения. В это непростое время, при нулевом бюджете совета, его члены находят средства для поздравления ветеранов с юбилеями, праздниками, помогают людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. Несмотря на то, что О. Н. Маниченко в нынешнем году исполнилось 80 лет, ее энергии, жизнелюбию, оптимизму можно только позавидовать.
Мария Семеновна Приданникова — тоже ветеран Ларинской средней школы. Ее бывшие ученики теперь уже сами — бабушки и дедушки. Всю свою жизнь она отдала детям, школе. С Марией Семеновной всегда приятно общаться. Ее мягкая улыбка, приветливость, вопросы о здоровье, жизни характеризуют М. С. Приданникову как хорошего, доброго человека, педагога.
Несмотря на пенсионный возраст, Любовь Сергеевна Мелехина до сих пор работает в школе, занимается с «трудными» подростками, а это требует от педагога немало душевной теплоты и терпения. И этих качеств Любовь Сергеевне не занимать. Л. С. Мелехина пользуется авторитетом у селян. Мы гордимся ей и как солисткой народного коллектива «Кулахтиночка». Любовь Сергеевна находит время для репетиций и выступлений на всех торжествах и концертах.
Л. С. Мелехина — добрый пример для молодых. Она — оптимист, человек, безгранично влюбленный в свою профессию и просто в жизнь.
Хочется пожелать всем этим уважаемым педагогам доброго здоровья, долголетия, всего самого наилучшего!
С уважением,
Г. М. Кондрачук.
С. Ларино.
Поделиться
поделиться:
Решение о создании такой комиссии, которая бы занималась поддержкой киностудий в организации съемок на Южном Урале, было принято губернатором Алексеем Текслером еще год назад. Теперь кинокомиссия официально создана, назван ее состав. Председателем кинокомиссии Челябинской области стал первый заместитель губернатора Иван Куцевляк.
https://t.me/chgub
В этом году на конкурс «Юный глава» поступило более 2 510 заявок от активных школьников и студентов. В результате сформирована 281 команда из 41 муниципалитета Челябинской области. Все они стали участниками образовательного форума «Юный глава» Южного Урала, который принимает Челябинск с 12 по 14 мая.
https://t.me/chgub
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу