Вторник, 29 Сентября 2026

“Сердце отдано детям”

26.08.2009 Корреспондент: Октябрьская

Вся жизнь Таисии Ивановны Голдыбаевой посвящена культуре. Много лет проработала она директором Чудиновского СДК. Как человек, влюбленный в хореографию, она неустанно передавала свое мастерство детям. И чудиновские танцевальные коллективы всегда ярко и эмоционально выступали на всех районных праздниках, смотрах и конкурсах, занимая призовые места.

Последние годы Таисия Ивановна работает в чудиновской школе в качестве учителя дополнительного образования, которая включает в себя занятия по хореографии, ритмике, акробатике, преподает она также народные и бальные танцы. И ее воспитанники вновь радовали нас этим летом своим разнообразным танцевальным творчеством на Дне района. А Таисия Ивановна была награждена грамотой от Управления культуры в номинации
И оно действительно отдано им без остатка, несмотря на то, что она давно находится на заслуженном отдыхе, но и продолжает работать на высоком творческом подъеме.
Мы желаем Вам, Таисия Ивановна,— так держать!

Н. ЧЕРНЫШЕВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:11 На Южном Урале проведут обходы дворов, чтобы поставить коров, овец и кур на учет

В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.

15:56 На пожаре в Бердяуше погиб мужчина, пытаясь спасти документы

В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.

15:23 По пилотному проекту в Сатке модернизируют систему освещения

Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.

Возврат к списку