Незатейливые слова известной песни сразу вызывают добрую улыбку, рисуя в воображении образ упитанного моложавого добрячка, с обаятельнейшей улыбкой, с искринкой в сердце и хитринкой в глазах.

С искринкой в сердце
Ах, неужели, неужели, неужели
Фигуры наши, словно птицы, улетели,
И наши талии как дым растаяли,
А нам оставили солидное брюшко.
Незатейливые слова известной песни сразу вызывают добрую улыбку, рисуя в воображении образ упитанного моложавого добрячка, с обаятельнейшей улыбкой, с искринкой в сердце и хитринкой в глазах.
Для меня это Евгений Михайлович Заморин, директор Потаповского сельского Дома культуры МУК «ЦКС Печенкинского сельского поселения». Кстати, дважды за последние полгода мне посчастливилось услышать песню Геннадия Зыкова и Сергея Лукашина в исполнении Евгения Михайловича.
Бывший пограничник, уроженец Горнозаводского района Пермской области Евгений Михайлович 22 года живет и трудится в Еткульском районе, из них 17 лет – в Потаповском СДК.
Все годы деятельности в культуре его отличают аккуратность и щепетильность в ведении документации, обязательность и ответственность в делах, творческий подход к выполнению должностных обязанностей, просто профессиональное неподкупной обаяние на сцене. Он требователен, строг, но не конфликтен, всегда старается найти компромисс в нужный момент.
Настоящий клубный работник на селе – и сценарист, и режиссер, и звуко-, светооператор, и артист, и педагог, и психолог. К тому же, и штукатур, и маляр, и плотник, и кровельщик… Евгений Михайлович Заморин именно таков!
Второй созыв является депутатом Печенкинского сельского Совета, принимает активное участие в выборных кампаниях и в других социально значимых мероприятиях. Любящий муж, отец.
Он пользуется уважением руководства учреждений культуры района, коллег, участников самодеятельности и земляков разных социальных групп и возрастов, коллег по цеху Печенкинского поселения.
«Евгений Михайлович всей душой болеет за свое дело. Делится опытом работы. Он очень ответственный, обаятельный и вообще очень симпатичный человек. Мы, молодые клубники, равняемся на него», - говорит Г.Г. Пермякова, заведующая Шеломенцевским сельским клубом.
«Евгений Михайлович, бесспорно, имеет большой опыт работы в сфере культуры. Он очень интересный и приятный собеседник, легко находит общий язык с людьми. Работает легко, непринужденно и с удовольствием. Любое мероприятие, за которое он берется, удается ему на славу. Приятно работать с человеком надежным и ответственным. Кроме того, это приветливый, отзывчивый, тактичный человек, что немаловажно в нашей работе», - отзывается о нем С.А. Базунова, и.о. директора МУК ЦКС Печенкинского сельского поселения, заведующая Журавлевским сельским клубом.
18 августа Евгению Михайловичу исполнилось 50 лет. Отдел культуры администрации Еткульского муниципального района, районный организационно-методический центр и клубные работники района поздравляют его с юбилеем. Желаем здоровья, исполнения желаний и дальнейших творческих дерзаний и успехов.
Август богат именинниками. Пользуясь случаем, хочу поздравить коллег: художника РДК Л.Ю. Власову, директора Белоносовской ЦКС С.Н. Грачеву, концертмейстера хора «Сельские напевы» В.В. Разумнова, заведующиую Копытовским СК Т.Н. Воронину, бухгалтера отдела культуры Е.А. Ярушину, начальника отдела культуры С.Н. Терентьева и всех именинников месяца. Здоровья всем, солнца в судьбе, тепла и любви близких и родных людей.
Л. Сырцова, заведующая РОМЦ.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?
Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.
В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.



