Суббота, 20 Апреля 2024

Учитель с большой буквы

28.04.2010 Корреспондент: Степные

Скромненько живет в двухкомнатной квартире в Чесме вот уже 42 года Софья Измаиловна Гафурова. Педагог по призванию, учитель от Бога. Сейчас – давно уже пенсионер.

Скромненько живет в двухкомнатной квартире в Чесме вот уже 42 года Софья Измаиловна Гафурова. Педагог по призванию, учитель от Бога. Сейчас – давно уже пенсионер. Родилась Софья Измаиловна в Поволжье, в селе Атлаш Ульяновской области. Трудно жилось в те далекие 30-е годы, рано ушла из жизни мама, маленькой Сонечке было тогда три годика. В связи с семейными обстоятельствами семья переехала в Дагестан, мирно и дружно жили в те годы все народы и нации, не было никакой национальной розни. Маленькой Софье несладко жилось с мачехой, поэтому она жила и воспитывалась у бабушки, которая старалась привить ей любовь к труду и к знаниям.

После окончания школы Софья Измайловна поступила в педагогическое училище, но все же стремилась учиться дальше и она поступает в педагогический институт. Далее работа, своя семья, но не в каждой семье все бывает гладко. Софья Измаиловна воспитывала двоих детей одна без мужа. Дочь Нэля получила высшее образование, сын Дамир -средне-специальное. Есть внучка Наташенька.

36 лет Софья Измаиловна отдала школе, учила и была классным руководителем. С какой радостью вспоминает Софья Измаиловна своих выпускников и просто учеников, которые ее узнают при встрече на улице, хотя ходить ей далеко уже очень трудно.

Софья Измаиловна благодарит за заботу и внимание Климову Валентину Павловну, Анчину Татьяну Владимировну, Сурайкину Клавдию Леонтьевну, Ким Елену Анатольевну, и еще благодарит Софья Измаиловна своих, как она говорит, продавцов, которые с уважением относятся к нам, пожилым людям.

Я знаю давно Софью Измаиловну, она как и раньше, так и теперь ни на что не жалуется, все у нее хорошо. Дай Бог чтобы было все хорошо и благополучно.

Пусть моя скромная заметка, немножко порадует Вас в год учителя, дорогой Вы наш УЧИТЕЛЬ.

С уважением родительница Н.П.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку