Понедельник, 29 Апреля 2024

«Летите, голуби, летите»…

29.02.2012 Корреспондент: Колос

Недавно 55 лет исполнилось нашему земляку Павлу Шмотину.\
\

 

«Летите, голуби, летите»…

 

Недавно 55 лет исполнилось нашему земляку Павлу Шмотину.

Глядя на снимок можно предположить, что, судя по кубкам и медалям, он атлет высочайшего класса. Ничего подобного. Из спортивной терминологии ему скорее подошло бы определение «тренер», да и то с добавкой от биологов — «селекционер».

Занимается Павел Ильич, живущий теперь уже в Чебаркульском районе, разведением и выводкой голубей. Его питомцы «вылетали» наставнику свыше пятидесяти разного рода призов — от областных, до международных. При его участии были выведена порода голубей «Чебаркульская бойная», зарегистрированная Всероссийским обществом голубеводов России.

Он, кстати, свои методики не только не скрывает, но и сам делится «секретами» на страницах специального журнала «Голубеводство».

А свое поздравление Павлу мы, голубеводы района, хотим завершить окончанием той же строки… «для вас нигде преграды нет…».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку